Украина - Кривой Рог -мой с 4100 проега

Фотографии наших ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Михаил 2015
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:02
Автомобиль: ЗиЛ-157, ГАЗ-69/63
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Украина - Кривой Рог -мой с 4100 проега

Сообщение Михаил 2015 »

yurken писал(а):давайте обсудим и проголосуем :-) есть свое СТО и малярка и супер маляра (не сочтите за рекламу http://www.airbrush.in.ua) (проблем подготовить и выкрасить со звездами серпом и молотом и аэрографией нет) - я тоже думал оставить в оригинале - но видно как одна старая краска слазит, а под ней есть вторая - фото добавлю. Давайте советуйте тематику и оригинальность я выполню пожелания :-) рад что всем нравится сам хожу и пылинки сдуваю с него :-)
Юрий, решать конечно хозяину, но! Машина сохраненная в таком виде, просто должна оставаться аутентичной. Аэрографию, литые диски и спойлер - это не для 157-го))). Он мужик, работяга, если надо, то воин!!! ХАКИ, вот его родной цвет! И без самодеятельности, чтобы все-все как с завода!!!))) В кунге, ладно, допускается фантазия, но скрытая, никакого гламура, без страз Сваровски!!! Все по военному))). Если честно, без приколов, то все навороты на ЗиЛ-157, проявленные в модернизации и покраске, смотрятся нелепо. Коль втянул в свое голосование, то ПОЛНЫЙ АУТЕНТИК, я за него!!! И уж даже если придется продавать, то такую машину, продать легче. Я свой покрасил в хаки, немного светловатый получился, выкинул генераторы из кунга и приводы к ним и еще все инструментальные приспособы и верстаки, чтобы его не тяготило , к земле не тянуло))).

Михаил 2015
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:02
Автомобиль: ЗиЛ-157, ГАЗ-69/63
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Украина - Кривой Рог -мой с 4100 проега

Сообщение Михаил 2015 »

Михаил 2015 писал(а):
yurken писал(а):давайте обсудим и проголосуем :-) есть свое СТО и малярка и супер маляра (не сочтите за рекламу http://www.airbrush.in.ua) (проблем подготовить и выкрасить со звездами серпом и молотом и аэрографией нет) - я тоже думал оставить в оригинале - но видно как одна старая краска слазит, а под ней есть вторая - фото добавлю. Давайте советуйте тематику и оригинальность я выполню пожелания :-) рад что всем нравится сам хожу и пылинки сдуваю с него :-)
Юрий, решать конечно хозяину, но! Машина сохраненная в таком виде, просто должна оставаться аутентичной. Аэрографию, литые диски и спойлер - это не для 157-го))). Он мужик, работяга, если надо, то воин!!! ХАКИ, вот его родной цвет! И без самодеятельности, чтобы все-все как с завода!!!))) В кунге, ладно, допускается фантазия, но скрытая, никакого гламура, без страз Сваровски!!! Все по военному))). Если честно, без приколов, то все навороты на ЗиЛ-157, проявленные в модернизации и покраске, смотрятся нелепо. Коль втянул в свое голосование, то ПОЛНЫЙ АУТЕНТИК, я за него!!! И уж даже если придется продавать, то такую машину, продать легче. Я свой покрасил в хаки, немного светловатый получился, выкинул генераторы из кунга и приводы к ним и еще все инструментальные приспособы и верстаки, чтобы его не тяготило , к земле не тянуло))).
Вложения
image-0eb5365f51d8b30e33ad24f4355f4b466852ad3730e39ec060572cfedbadc283-V.jpg
image-0eb5365f51d8b30e33ad24f4355f4b466852ad3730e39ec060572cfedbadc283-V.jpg (231.23 КБ) 6670 просмотров

Михаил 2015
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:02
Автомобиль: ЗиЛ-157, ГАЗ-69/63
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Украина - Кривой Рог -мой с 4100 проега

Сообщение Михаил 2015 »

Юр, извини, не удержался, похвастался еще раз, я уже выкладывал в "наши машинки" это фото. В общем теперь, мы, зорким глазом будем отслеживать все изменения твоего товарища и брата ЗиЛ-157.)))
Еще раз успехов!!! Береги Зилок, он у тебя классный!

yurken
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 09:52
Автомобиль: Зил 157
Имя: Юрий
Откуда: Кривой Рог, Украина

Re: Украина - Кривой Рог -мой с 4100 проега

Сообщение yurken »

Михаил 2015 писал(а):Юр, извини, не удержался, похвастался еще раз, я уже выкладывал в "наши машинки" это фото. В общем теперь, мы, зорким глазом будем отслеживать все изменения твоего товарища и брата ЗиЛ-157.)))
Еще раз успехов!!! Береги Зилок, он у тебя классный!
Спасибо понял. Подожду теплой погодки и все же в хаки его закрашу. Какие советы дадите по цвету, производителю и качеству? Номер краски как вариант? Еще где красились - у кого какой опыт? такой аппарат не в каждую малярку войдет, а пыль и песок, как то не охота наблюдать апосля....

Аватара пользователя
калян
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:12
Автомобиль: газ м-20,зил-157кд
Имя: калян
Откуда: Крым Ялта

Re: Украина - Кривой Рог -мой с 4100 проега

Сообщение калян »

Какие советы дадите по цвету, производителю и качеству? Номер краски как вариант? Еще где красились - у кого какой опыт? такой аппарат не в каждую малярку войдет, а пыль и песок, как то не охота наблюдать апосля....
Если красить то лучше акрилом под 2к лак,еще есть херня типо прорезиненой краски ей ветки абсолютно не страшны.
Я покрасил в целях экономии простой алкидной,два раза в лес и жалею что сэкономил :cry:
Гоняю на 11 номере , объем тарелка борща.

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Украина - Кривой Рог -мой с 4100 проега

Сообщение Аркадий »

калян писал(а):еще есть херня типо прорезиненой краски
А можно поподробнее?
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Аватара пользователя
калян
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:12
Автомобиль: газ м-20,зил-157кд
Имя: калян
Откуда: Крым Ялта

Re: Украина - Кривой Рог -мой с 4100 проега

Сообщение калян »

Аркадий писал(а):
калян писал(а):еще есть херня типо прорезиненой краски
А можно поподробнее?
Конечно можно ,я только точно узнаю как эта краска называется.
Гоняю на 11 номере , объем тарелка борща.

yurken
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 09:52
Автомобиль: Зил 157
Имя: Юрий
Откуда: Кривой Рог, Украина

Re: Украина - Кривой Рог -мой с 4100 проега

Сообщение yurken »

rubber paint или plasti dip это лучшее что я видел - но попадались мне и местных разных производителей подобное чудо.... гляньте ютуб кому интересно... Рынок завален подобными материалами.

yurken
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 09:52
Автомобиль: Зил 157
Имя: Юрий
Откуда: Кривой Рог, Украина

Re: Украина - Кривой Рог -мой с 4100 проега

Сообщение yurken »

Еще один вопрос белый и коричневый провод, отрезали видимо мародеры какие то. К чему они подключались в теории? просто не вижу клаксона под капотом и блока запуска подогревателя мотора? или варианты?
Вложения
DSC_1493.jpg
DSC_1493.jpg (179.09 КБ) 6607 просмотров
DSC_1495.jpg
DSC_1495.jpg (158.38 КБ) 6607 просмотров

yurken
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 09:52
Автомобиль: Зил 157
Имя: Юрий
Откуда: Кривой Рог, Украина

Re: Украина - Кривой Рог -мой с 4100 проега

Сообщение yurken »

Догревалочка - не вижу проводки ....
Вложения
DSC_1497.jpg
DSC_1497.jpg (151.08 КБ) 6607 просмотров
DSC_1496.jpg
DSC_1496.jpg (164.16 КБ) 6607 просмотров

Ответить