Монинский 157-й.

Фотографии наших ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Монинский 157-й.

Сообщение zheka73 »

Безусловно считаю это мероприятие очень интересным с технической точки зрения... Тем не менее ,появление таких патетичных памятников и популяризацию мифа о якобы причастности буржуазных стран (таких как США, Англия и, в особенности, Франция, с её борделями для немецких офицеров-отпускников :lol: ) к разгрому гитлеровской Германии, считаю крайне вредной либерасто-буржуазной пропагандой! Никакой реальной заслуги в Победе их нет! Профанация это... Немцев победил Советский Народ, возглавляемый И. В. Сталиным, наши деды и бабушки :!: Пусть не примазываются лукавые буржуи со своею тушёнкой, потешными танками-гробами и пр. :x Но с технической точки зрения, истории авиации, действительно очень интересно...

Transit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:11
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий
Откуда: ЦМ ВВС Монино

Re: Монинский 157-й.

Сообщение Transit »

Памятник летчикам. Именно летчикам. Русским и американским летчикам погибшим при перегонах самолетов. Никакой политической подоплеки здесь нет.При этом надо помнить,что американские летчики гоняли самолеты на добровольных началах,зная,что случись чего шансов практически ноль.С технической точки зреня амереканские самолеты были существенно совершеннее советских. А С-47 вообще не имел равных. Ли-2 это очень бледная лицензионная копия. с полудохлыми движками.
можно очень много говорить про патриотизм и прочие сопутствующие вещи. Но летающий оригинал ИЛ-2 почему то в США. И МИГ-15,17,21 там же. и до сих пор крутят высший пилотаж. а в Монино боевой,прошедший Корею МиГ-15 валяется на земле в разобранном виде. думаю какие-либо комментарии не нужны.
про бордели сравнение считаю неуместным. а с тем что т.н французское сопротивление было полным фуфлом,как и "нормандия-неман" соглашусь.

Transit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:11
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий
Откуда: ЦМ ВВС Монино

Re: Монинский 157-й.

Сообщение Transit »

груЗИЛок писал(а):
Transit писал(а):Весь маршрут был разбит на пять участков. Фербенкс-Уэлькаль-1560 км. Уэлькаль-Сеймчан-1450 км. Сеймчан-Якутск-1200 км. Якутск-Киренск-1340 км. Киренск-Красноярск-920 км. Из Красноярска истребители с демонтированными крыльями в прифронтовые города отправлялись по транссибирской магистрали. Бомбардировщики в основном продолжали перегон своим ходом. Большую часть истребителей по железной дороге перевозили через Новосибирск-Омск-Тюмень - Свердловск- Казань -Москва. Этим же маршрутом следовали и тяжелые самолеты, но своим ходом.(с)
К сожалению я не знаю когда состоится перегон. И маршрут ,точный маршрут,пока неизвестен. Если будет что-то новое обязательно сообщу.
Думаю над транссибом и лететь будут , так как железка с тех годов своё место положение не поменяла , да и ориентироваться проще по ней , надёжный навигатор . Ну думаю такое событие не оставят не замеченным , обязательно в интернете или газетах за ранее сообщат . Будем смотреть в небо . Спасибо за интересную информацию .
полетят в сопровождении. да и ориентируются они по GPS-навигации. если чегоузнаю новое подскажу.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Монинский 157-й.

Сообщение zheka73 »

Transit писал(а):Памятник летчикам. Именно летчикам. Русским и американским летчикам погибшим при перегонах самолетов. Никакой политической подоплеки здесь нет.При этом надо помнить,что американские летчики гоняли самолеты на добровольных началах,зная,что случись чего шансов практически ноль.
Дима, думаю не стоит героизировать "добровольчество" американской военщины и, в частности, американских лётчиков... Покрывать их вуалью эдакого романтического альтруизма... С таким же в точности "добровольческим" вдохновением эти вояки стирали с лица земли Дрезден, бомбардировали атомной бомбой японские мирные города, жгли напалмом и хмм. оружием многострадальный Вьетнам... Перечислять их "романтические" мерзкие и варварские преступления можно очень долго.. Реки крови на них! И не воин никакой тот, кто нажатием кнопочек и электронными всякими штучками-дрючками "воюет". Воин смотрит врагу в лицо и шансы у обоих равны! Нет, Дима, там никакой романтики и благородных позывов... А только золотой телец, стяжание и авантюризм, взращенный дядюшкой сэмом и голивудскими кинофильмами с попкорном.. Шакал он и варвар- американский милитарист! А преклонение нашей интеллигенции ( в том числе технической) перед ихними достижениями и заслугами- факт абсолютно тенденциозный и предсказуемый... Не зря продажа Родины и развал СССР начинались именно в этих просвещённых кругах и столичных регионах... Пинкфлойдиков наслушавшись, вражеских голосов из КВ-приёмника напитавшись, развалили свою страну за джинсики, пепсиколку и жевачку бубаль-гум... Пока весь советский народ работал и строил, мизерная часть населения изменой и митинговщиной по столицам занималась! Так что совсем не безобидны такие памятники (обратите внимание на флаг посередине.. это не Знамя Победы!) и пиар-акции призывающие убедить людей в каких-то мифических заслугах американских или других каких милитаристов. А вот Ты как раз- настоящий патриот... Волонтёром и настоящим добровольцем пытаешься сохранять и восстанавливать Наше историко-техническое наследие! :)

Transit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:11
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий
Откуда: ЦМ ВВС Монино

Re: Монинский 157-й.

Сообщение Transit »

Жень,ты очень сильно заблуждаешься.)))) Про Золотого тельца. в особенности. У советских летчиков была зарплата не меньше чем у американцев. За каждый сбитый самолет,подбитый танк,уничтоженный эшелон обязательная доплата. Не является ли это неким противоречием твоего понимания героизма?
Про Вьетнам ,полагаю,вообще не надо упоминать. Потому что был Афганистан. Не будем забывать Венгрию. Да и многоеще чего. Сталинский режим геноцида собственногонарода не особо сильно отличался от режима гитлеровской германии. Эти два "вождя" друг друга стоили. Потому так лихо и поделили Европу(пакт Молотова-Рибентропа).
Мой дед всю войну пролетал на С-47(в те времена нач связи дивизии был летающим в обязательном порядке). Соответственно С-47 был не первым самолетом на котором он летал. У него было абсолютно четкое мнение по поводу достижений американцев и немцев в области радиосвязи,моторо и самолето строения --- наше отставние на 10 лет минимум.
Кста,все советсткое моторостроение было куплено в тех самых США.))))))
А патриотизм Туполева свелся к 100% копированию американца,в результате появился Ту-4.
Кста,истинный патриотизм верных сталинцев проявился,когда 10 Гвардейская авиатранспортная дивизия вывозила из Германии посуду,мебель,ножи,вилки ,картины и проч имущество для советского генералитета.)))))
Никто не ходил в атаку с криками За Сталина! не было этого. и за Родину не орали!. Другие слова были.
кста,во время WW2 у американцев летали по нашему срочники. профессиональная армия появилась намного позже. сделав 25 вылетов летчики увольнялись из армии. если доживали.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Монинский 157-й.

Сообщение zheka73 »

Пронизан.., да видимо крепко пронизан воздух в столичных регионах миазмами "болотных" площадей... Всё как в конце 80 гг. Отравляет он Вас :( Тем не менее это здорово, что мы можем пообщаться и высказать друг-другу своё мнение :) У каждого, видать, своя правда...

Transit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:11
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий
Откуда: ЦМ ВВС Монино

Re: Монинский 157-й.

Сообщение Transit »

Дело не в "пронизан",а в анализе тех фактов,которые существуют.
Жень,вот я зимой хожу в американском боевом термобелье.И обувь --- боевые спецназовские зимние берцы. Почему американские? Думаешь что из за поклонения всему американскому? Нет. Просто я купил российские аналоги. термобелье через 6 стирок выкинул. Берцы --- лопнула подошва.По сути просто выкинутые деньги. А я не так уж много зарабатываю,чтобы вот так вот разбазаривать деньги. Теперь хожу в пендосовском. Тепло,сухо,минимальный вес. Движения не скованы.
Следующий момент. Оборудование,котрое мы используем и инструменты. Ты думаешь оно российское? нет. либо советское либо "капиталистическое".)))) может это не патриотично,но удобно и надежно.
Патриотизм видимо закончился......

Transit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:11
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий
Откуда: ЦМ ВВС Монино

Re: Монинский 157-й.

Сообщение Transit »

Господа форумчане! Поверьте,я достаточно взрослый человек чтобы не гнаться за рейтингом. )))))) Он мне не нужен. А вот кое кого почему то очень злит.)))А еще кто-то сидит и активно его минусует.))))))) Это забаляет.)))) минусование имею ввиду. БРАВО!!!)))) ну что,кому то легче стало?))))

Transit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:11
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий
Откуда: ЦМ ВВС Монино

Re: Монинский 157-й.

Сообщение Transit »

Честно говоря не вижу смысла публиковать далее небольшие исторические очерки и фотографии. Видимо наиболее востребованны темы из раздела купи-продай. Все что отличается от этой тематики вызывает явное непрятие.
Соответственно не вижу смысла рассказывать о процессе восстановления ЗиЛа.
А по сему прошу админа тему закрыть и снести.
Желаю всем здравствовать!
С уважением.
Дмитрий.
------------
тема закрыта.

Закрыто