какая красивей 164 или 157?как выкатить легче мосты?

Фотографии наших ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: какая красивей 164 или 157?как выкатить легче мосты?

Сообщение amto »

Evgen писал(а):
amto писал(а): а если мосты оба сразу выкатить(тяги всё равно менять) не легче?
Значит впереди будет трудоёмкий процес востановления .Ну а раз начал с задней подвески действуй .мосты выкатывай ((смотря где и как стоиш ))в любую сторону как удобней.Да и их же прийдётся самому делать .Разберёш увидиш сложного ничего нет ,планетарка приклёпываеться ((точи заклёпки в любой кузнице прклепают )) регулировка стандарт . Правда если у ней люфт на подшибниках желательно установить регулировачную шайбу под подшибник ((хотя в книге этого нет )) .ДЕффренционал тож разбирай мой смотри ,но скорее всего ему конец .Ну и колотки наклепать прточить ((нет родных ставь с зил 130 на болты и окуратно притягивай )) Барабаны тож скорей всего точить ((сначала баробаны а потом колотки под них )) Ну пока на этом и остановимся .По любому перебранные тобой мосты будут в сто раз лутьше чем взятые из чермета , и дешевле чем новые из уралавтозапчасть .
[/quote]
Спасибо за советы ,скоро начну, ну я хочу всю телегу выкатить,там кажется 12 гаек
Хотел узнать,между рессорами и направляющими должен зазор быть?
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: какая красивей 164 или 157?как выкатить легче мосты?

Сообщение amto »

а что ,если сделать два стекла открывных?
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: какая красивей 164 или 157?как выкатить легче мосты?

Сообщение amto »

zheka73 писал(а):
Andrey писал(а): защита подкачи легко, мне новье присылали с уралавтозапчасти без проблем
Заказ мелочёвки в Уралавтозапчасти- это очень интересная тема... У меня воспоминания о покупке сраного ограничителя оборотов вызывает тоску и зубную боль :cry: Покупка ценой 500 р. ( причём красная цена ему 150-200 р., ну ладно..), обошлась мне в 2100 р. :!: Причём я не учитываю расходы на телефонный трафик, для попытки всё согласовать и убедить, какой ТК мне отправить. Всё оказалось тщетно... :( Когда я позвонил туда после получения, меня успокоили, что просто забыли, а им так удобнее. Наверное я невезучий, у других коллег так всё сладко и гладко...
Уралавтозапчасть вычеркиваем)))
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: какая красивей 164 или 157?как выкатить легче мосты?

Сообщение Grunbau »

Недавно получил посылку с Уралавтозапчасти,заказывал резинки на кабину,был сильно удивлен окончательной ценой.наверное больше не буду заказывать там.

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: какая красивей 164 или 157?как выкатить легче мосты?

Сообщение amto »

Evgen писал(а):
amto писал(а):
amto писал(а): Хотел узнать,между рессорами и направляющими должен зазор быть?
Какими направляющими ? Ты сначала главное ((мосты)) сделай раз разговор за них ,а потом дальше думай .
куда концы рессор вставляются ,не ось балансиров
ну а выкатывать смысл есть?
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: какая красивей 164 или 157?как выкатить легче мосты?

Сообщение amto »

Grunbau писал(а):Недавно получил посылку с Уралавтозапчасти,заказывал резинки на кабину,был сильно удивлен окончательной ценой.наверное больше не буду заказывать там.
ну и сколько вышли? а на открывные окна есть резинки?
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: какая красивей 164 или 157?как выкатить легче мосты?

Сообщение amto »

писал по запчастям zis-5,договорились о морде зил-164(zis-5 писал киданй на карту деньги),как вопрос зашел посмотреть морду в питере(есть там знакомые) то сразу запчасти у него все продались и главное все.
очередное кидалово?
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: какая красивей 164 или 157?как выкатить легче мосты?

Сообщение amto »

Evgen писал(а):
amto писал(а): куда концы рессор вставляются ,не ось балансиров
Фу ты ну ты . Думал форумчанину Техническую поддержку дать .А у него дефицит общения .Читай ((КУРИ ))форум всё написано .
Евген какой дефицит?ты подскажи,а то я позвал знакомого слесаря камазиста он говорит надо наваривать по бокам,но я выработки не вижу,а в форуме по ходовой этого нет ,и в мануале,я-ж
с 157как-бы не общался раннее,по ат-л могу обяснить что знаю,а ты сразу кури
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: какая красивей 164 или 157?как выкатить легче мосты?

Сообщение ЗилОк157 »

Evgen писал(а):
amto писал(а): ты подскажи,а то я позвал знакомого слесаря камазиста он говорит надо наваривать по бокам,но я выработки не вижу,а в форуме по ходовой этого нет ,и в мануале,я-ж
,
Братка ,не делай мне мозги. :lol: Я не экстрасенс чтоб на растоянии видеть твою выроботку .
По сути Евген прав. Очень тяжело понять проблему со слов. Если есть возможность, то хотябы на мобильник сфотай проблемные места крупным планом... Может кто чего и подскажет дельного... ;)
С другой стороны, не всегда есть возможность изучить весь сайт у новичков, что бы сразу въехать в тему. Можно было бы и повториться... Всё ж польза... 8-)
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: какая красивей 164 или 157?как выкатить легче мосты?

Сообщение amto »

ЗилОк157 писал(а):
Evgen писал(а):
amto писал(а): ты подскажи,а то я позвал знакомого слесаря камазиста он говорит надо наваривать по бокам,но я выработки не вижу,а в форуме по ходовой этого нет ,и в мануале,я-ж
,
Братка ,не делай мне мозги. :lol: Я не экстрасенс чтоб на растоянии видеть твою выроботку .
По сути Евген прав. Очень тяжело понять проблему со слов. Если есть возможность, то хотябы на мобильник сфотай проблемные места крупным планом... Может кто чего и подскажет дельного... ;)
С другой стороны, не всегда есть возможность изучить весь сайт у новичков, что бы сразу въехать в тему. Можно было бы и повториться... Всё ж польза... 8-)
ОК сделаю фото,
но Евген прав не 100%,форум я читал и не рез ,про то что спрашиваю и в мануале нет
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Ответить