МОЙ Иваныч!

Фотографии наших ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

МОЙ Иваныч!

Сообщение Zenit »

Усем драсьте! Добрейший всем вечерочек!
офисный планктон... прибыл! :roll:

виноват...не учил мат часть... но есть логика...
самый короткий вал-вал от вами любимого слова "поросенка" на 3-й мост- поэтому и написал самый маленький((( точнее писала жена с разговора по телефону...

тк думали что держит мост в первую очередь отвинчивали от мостов...а когда все открутили...усе и прояснилось...

ИТОГО: прекрасно доехали на одном среднем мосту! мой "Иваныч" больше не хулиганил и дядька ему тоже не позволил...тк уже ночь была...

ща в сознание приду и напишу опус как у вас обычно принято и то что действительно заставляет понимать почему вы и к этим а/м не равнодушны и почему вы к ним "пристали"...

кароче для приближенных к Богам покровительствующим ЗИЛам 157...возможно будет резать ухо и неинтересно слушать :lol: офисный планктон :roll: так что советую завести новую тему..."понаехали тут" :lol: и тп


знаете! а так получается приятно было вляпаться в приключение, прочувствовать поддержку людей которым "ПРОСТО НЕ ПОФИГУ!", которые не послали что ктото вторгся к ним в жизнь..да и не по теме вроде...

ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО,...а несуразица которая получалась на выходе.... стечение многих факторов (волнение, непонимание, свежесть осени, пересказ разговора близкий к тесту))))

прошу списать мои кривые высказывания на последствия после 1500 км путешествия на своей МЕЧТЕ! :P
Вложения
IMAG0741_thumb.jpg
IMAG0741_thumb.jpg (90.91 КБ) 7842 просмотра
IMAG0720_thumb.jpg
IMAG0720_thumb.jpg (219.4 КБ) 7842 просмотра
IMAG0731_thumb.jpg
IMAG0731_thumb.jpg (195.92 КБ) 7842 просмотра
IMAG0652_thumb.jpg
IMAG0652_thumb.jpg (153.44 КБ) 7842 просмотра

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

мой колун иваныч

Сообщение Zenit »

Я не помню что писал... но вдолбилось мне что он (мой апппарат) должен быть ...157! как меня только нет отговаривали)))
и вот так оно получилось... а то вдруг куда перешлете :D

накрыла меня старость/ностальгия.... дядя работал на всех отечественных аппаратах 66, 157, уралы итп
а когда схоронил накрыло что ничего не осталось после человека... от дома выносили и ничего ... ржавой жестянки не отсталость... обидно стало был человек и нет человека...
думаю ... хоть бы 53 или 51 осталась на память...

вот и задумался на хрена живем? что после нас?

а было это так сидел я с ним 2003 году бухали пивас...он как раз восстановил 157 лесовоз с упряжкой...
он: хошь?
я: чего?
он: прокатиться?
я: :shock: я чего?
он: поедешь?
я: нееееа! :lol:
он:давай!
я: ну пофиг дафай)))
он: бензинку дафай!?
я: говорю у мя (2003 год ВАЗ-2109) не сольешь)))
он: говорит намана!
задрали девятку на бугор .... смогли слить 7 литров))))))))) :lol:
когда он взял 2 оКуенных бревна диаметром более полметра... с места я заинтересовался
хотя все детство он меня возил на коленках я помню что я рулил на всем чем он работал от Пазиков до Урала...
помню как засадил его Пазик под Семеновом и сидели до ночи! и помню когда в 5 лет я бросил руль 66-й и прыгнул на сиденье пассажира испугавшись что он всего 6-8 бревен шириной (до сих пор перед глазами этот мост...)
про него в деревне только и говорили что из обломкоФ машину соберет!и что комар носа не подточит!

и вот он посадил меня за 157-й (под шафе... увы) и это аэроплан пошел на взлет....мне не передать все что я испытал, но это сопоставимо с полетом на аэроплане для меня (очки я уже тоже купил, осталось шлемофон найти)... мы сделали круг вокруг деревни, но для меня это было равносильно полету Гагарина.............
когда меня на собеседованиях спрашивают... "расскажите про себя" .. я начинаю с фразы... "сделан я в СССР/Советском Союзе!" 73 года
так вот накрыло меня от ностальгии моей деревни.... кончая восприятием действительности бывшего СССР и его продуктов жизнедеятельности....
потом я то ли перезалил то ли бензин кончился встал тот аппарат в поле и никак моей "офисной планктонности" не хватило опыта и мозгов его больше завести)))))
бросил я его его , утром дядя Слава его завел , пришел меня разбудил, солнце светило как всегда в деревне (ярче чем в городе)))) я говорит притащил....

и во стой поры и память увековечить и все для чего ранее жили и тп нужен ... ОН.. 157! и вы никуда не денетесь согласитесь, что выглядит особенно! и что неповторим.... и заслуживает уважения....

я все аппараты советские уважаю и все бы собрал...и может соберу (и даже по этой причине некоторым стоит молчать если каждый из нас сможет сохранить подобные а/м!!!)

как то так...

и мне реально пох если вы негативите :D я пойду своей тропой, а если совпадет, то рад... а на нет... "суда нет"
вот так накрыло... и иногда похоже мы не ведаем что и как будем и как дует с нами!

про поездку позже... пытаюсь фото грузить)))

Аватара пользователя
m1609
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:49
Автомобиль: зил 164
Имя: александр

Re: срочно нужна консультация!! поломка в дороге! т. 8930806

Сообщение m1609 »

Zenit писал(а): мне реально пох если вы негативите я пойду своей тропой
ПРАВИЛЬНО!!!!!
(Реакция 80% входящих ко мне во двор:-Ух ты!Вот бы это все порезать и в чермет сдать!А мне так же пох,слава Богу,жена понимает....)

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: срочно нужна консультация!! поломка в дороге! т. 8930806

Сообщение Zenit »

если б моя жена не разделила моего прибамбаса... хрен бы мне не 157-й :lol:
а так... ЗА МУДРЫХ И ПОНИМАЮЩИХ ЖЕН!

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: срочно нужна консультация!! поломка в дороге! т. 8930806

Сообщение Zenit »

Про а/м: 157КД, 1983 год, типа 1660 км (как обычно все что угодно может быть)
машину обновили свежей краской, кузов новый от 3307, внутри чистенько и все родное, поменяли проводку вся свежая, со слов продавца ничего серьезного не делали/не меняли... стоит 3 бака, 2 не подключены
заводиться лучше чем иномарка, реально с пол оборота ключа
все колеса в хреновском состоянии одно сожрало за первые 300 км (возможно не накачано было) подкачка не сделана (тк все колеса плохие, камеры стоят разные-соски длинные, краники все есть -буду делать)

из недостатков: вроде пока мелочи
не горят лампочки на панели, датчик не показывает уровень в баке топлива, чтото с тумблером освещения, надо замок двери делать, стеклоподъемник
педаль газа с "ямой" небольшой... про это я читал уже на форуме-исправим
- хозяин зачем то раскрасил весь движок серебрянкой-переборщил

вопросы: :roll:
- пока ехали засопливились коробка и мост- вопрос: можно ли сделать так чтобы этих прелестей не было совсем? или это особенность наших а/м? если есть конкретно про герметизацию тема буду признателен если туда пошлете)))
-поросенок на среднем мосту- ремонтировать или все таки покупать новый?
-чтото дребезжит в "системе лебедки", когда ехали при нажатии на рычаг лебедки прекращалось... заглянуть не смогли...
-дворник один вроде закреплен, но болтается, наверное чтото внутри?
- понимаю что много чего уже на форуме написано...(вот бы все в одной теме) вопрос про ТО какие жидкости кто льет и какие прокладки и герметизацию использует для коробки и мостоФФ...и так скажем уже с выводами что держит что нет (хотя наверное у каждого опять будет свое мнение)... будем искать...(с)

хочу "навернуть":
- подключить все 3 бака-не уверен надо ли все 3? тк нет места для инструментов и тп, может вместо правого бака ящик продумать?
-фароискатель и фару назад
-сигнал воздушный
- шумоизоляцию кабины (хоть часть -пол и потолок) свыше 60-ти гул (вторичный к общему гулу) как в бомбардировщике (толи колеса так сказываются то ли резонанс от всех вибраций)
- думаю о втором аккумуляторе (надо ли?)
- попробую рассмотреть возможность запихнуть за кабину крепление колеса+ящик от 131-го? наверное придется кузов побольше назад сдвинуть...

Аватара пользователя
m1609
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:49
Автомобиль: зил 164
Имя: александр

Re: срочно нужна консультация!! поломка в дороге! т. 8930806

Сообщение m1609 »

Zenit писал(а):не горят лампочки на панели, датчик не показывает уровень в баке топлива, чтото с тумблером освещения,
Скорее всего накосячено при замене проводки.Заводская система такая:тумблер на три положения,питается от цепи габаритов с центр.переключателя света,в одном положении включается подсветка приборов - в другом плафон кабины.Лучше переделать подсветку напрямую от цепи габаритов,а на тумблере оставить плафон с питанием от постоянного плюса ЦПС
Стеклоподъемник подходит от Урал-375 и 4320 до 2000 года выпуска.
Zenit писал(а): засопливились коробка и мост
В первую очередь см. сапуны - если забиты,будет сопливиться даже при исправных сальниках.
Zenit писал(а):поросенок на среднем мосту- ремонтировать или все таки покупать новый?
Если корпус и вал нормальные,то можно перебрать-главное правильно подшипники отрегулировать.
Zenit писал(а): датчик не показывает уровень в баке топлива
Там тоже через тумблер должно быть(лев.-прав. бак),мож в нем причина...

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: срочно нужна консультация!! поломка в дороге! т. 8930806

Сообщение Zenit »

спасибо! про отдельно вывести плафон так и вышло замкнули панель на габариты... плафон чет не горел... еще искал где его включить :lol:
стеклоподъёмник вроде поднимает/опускает... стекло гуляет... похоже разберусь надо ли менять...
а датчик баков переключается но стрелка от радости полного бака навсегда похоже замерла на максимуме :D

Аватара пользователя
m1609
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:49
Автомобиль: зил 164
Имя: александр

Re: срочно нужна консультация!! поломка в дороге! т. 8930806

Сообщение m1609 »

Ниже ручки стеклоподъемника есть круглая заглушка,под ней регулировочная гайка,ее надо отпустить и установить стекло в правильное положение по горизонтали,что бы его не кочерило никуда при подъеме/опускании.

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: срочно нужна консультация!! поломка в дороге! т. 8930806

Сообщение Zenit »

мдя! вот и попробуй прочувствовать мысль конструктора тех лет! :lol:
спасибО!

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: срочно нужна консультация!! поломка в дороге! т. 8930806

Сообщение Zenit »

решение принято Иваныч в доводке... бум как с любимой! навсегда! Продано-куплено! хорошо где нас нет! :D

Ответить