Andrey-157 и мой старикан

Фотографии наших ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Serg
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 00:50
Автомобиль: зил 157
Имя: Serg
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Andrey-157 и мой старикан

Сообщение Serg »

Из бронзы втулки я тоже вытачивал несколько раз, ходили долго. Еще бы раз выточил, но такого куска бронзы не найду. Гайка конечно мощная))

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Andrey-157 и мой старикан

Сообщение Evgen »

Андрей дружище а на оси балансира сильная выработка была ?

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Andrey-157 и мой старикан

Сообщение Andrey »

Grunbau писал(а):Втулки в балансирах вроде не такие должны стоять?Разрезную гайку сделали хорошо.
Точили по месту. Именно из-за износа втулок балансира, я так понимаю, появляется смещение заднего и среднего мостов, как "забегание". Сделали, мосты встали ровно.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Andrey-157 и мой старикан

Сообщение Andrey »

Evgen писал(а):Андрей дружище а на оси балансира сильная выработка была ?
Да, очень большая выработка. Когда все раскрутили, рессоры можно было градусов на 15-20 повернуть вправо-влево. Наверное с рождения машины никто никогда этот узел даже не смотрел. Этот износ давил на гайку, соответственно под гайкой не осталось резьбы. Резьба м60х1. Не стандарт, таких плашек с ходу нет, под заказ со сроком поставки около девяти тысяч, вроде из Тулы или из Твери, точно не помню.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Andrey-157 и мой старикан

Сообщение Andrey »

Serg писал(а):Из бронзы втулки я тоже вытачивал несколько раз, ходили долго. Еще бы раз выточил, но такого куска бронзы не найду. Гайка конечно мощная))
По идее нужна бронзовая труба 80*55, но ее в Питере продают только палками по метру с хвостом тысяч 15 минимум, в одном месте согласились отрезать круг 80 L300 надо-то, лишнего металла выточили больше чем осталось на втулки. При желании можно наверное найти и кусок такой трубы но не за пару дней когда машина в рем зоне. Относительно варианта из чугуна, идея тоже не дурна, но... Его блин отливать на заказ, месяц ждать и цена тоже не детская.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Andrey-157 и мой старикан

Сообщение zheka73 »

А в чём проблема штатные аллюминиевые втулки купить, поставить и развернуть под размер? Она (втулка) стоит 300-500 р. Никаким дефицитом не является..

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Andrey-157 и мой старикан

Сообщение Andrey »

zheka73 писал(а):А в чём проблема штатные аллюминиевые втулки купить, поставить и развернуть под размер? Она (втулка) стоит 300-500 р. Никаким дефицитом не является..
А штатные они алюминиевые? Может поэтому их просто не оказалось при разборе?
Мне казалось на серьёзных машинах подшипники трения должны быть бронзовыми.
Я почему-то посчитал, что моя машина заслуживает бронзовых втулок балансира.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Andrey-157 и мой старикан

Сообщение zheka73 »

Не оказалось их (втулок) не потому, что они аллюминиевые,- а потому, что, как Ты сам писал, никто в машине никогда этот узел (ступицу балансира) не обслуживал, и, судя по фото балансирной оси, там даже и трансмиссионки никакой в помине не было.., много-много лет.. В подобных условиях эксплуатации ни один подшипник скольжения не сможет сохраниться,- хоть бронза, хоть аллюминий, хоть биметалл..
P.S. Всё вышеизложеное мною, ни в коем случае не отрицает качества и добротности, проделанной Тобою (мастерами) работы.. Гайка балансирной оси- так просто апофеоз крепкости и надёжности, какой-то! Цена вопроса с этими бронзовыми изделиями, страстями по благородному цветмету,- просто несколько смущает.. А так же целесообразность.. По крайней мере, меня. Штатная аллюминиевая втулка (800 руб. за пару), при своевременном ТО и смазочных работах, ходила бы до внуков Твоих ;)

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Andrey-157 и мой старикан

Сообщение Evgen »

zheka73 писал(а): Штатная аллюминиевая втулка (800 руб. за пару), при своевременном ТО и смазочных работах, ходила бы до внуков Твоих ;)
И ещё раз товарищ вы не правы при выроботке на оси ваш люминь в два раза быстрее будет давить чем бронзу.Да и опыт работы на Камазе самосвале ставит вам минус . Люминь три года а бронза 10 лет -это при своевременном ТО :lol: .
Andrey писал(а):
Evgen писал(а):Андрей дружище а на оси балансира сильная выработка была ?
Да, очень большая выработка. .
Такая конструкция просто обязана работать .

Аватара пользователя
Денис Ш.А
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:32
Автомобиль: ЗиЛ-157КД
Имя: Денис
Откуда: Иркутская обл. поселок Жигалово

Re: Andrey-157 и мой старикан

Сообщение Денис Ш.А »

В итоге,ЗИЛ как?Бегает?

Ответить