Мой ЗИЛ 157КД.

Фотографии наших ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Мой ЗИЛ 157КД.

Сообщение левит »

nikolajivanych писал(а):
левит писал(а): А как же квас? :D
Квас сам из концентрата делаю. Покупной в бутылках не нравится.
И как, газо-ядерный получается, как домашний на сухарях или как из бочки времён СССР?

nikolajivanych
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:11
Автомобиль: ЗИЛ 157КД
Имя: Николай
Откуда: Москва ЮАО

Re: Мой ЗИЛ 157КД.

Сообщение nikolajivanych »

Как из бочки. Кстати, в Подмосковье бочки еще встречаются.
И порой в них бывает весьма недурственный квас!
ЗИЛ-157КД 1990г.в. УАЗ-31622 2004г.в. Победа М20 1956г.в. Москвич 2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: Мой ЗИЛ 157КД.

Сообщение amto »

у нас с детьми сильно не покатаещся ,если только с машины не выходить
клещи энцефалитные проснулись ,сейчас не травят и прививки платные(1300 одна ,а надо 2 на человека) + если укусит тоже за свой счет и не везде есть,в том году уже не выдавали в здравпункты поселковые возле тайги,в общем слава аман гильды
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Мой ЗИЛ 157КД.

Сообщение левит »

nikolajivanych писал(а):Как из бочки. Кстати, в Подмосковье бочки еще встречаются.
И порой в них бывает весьма недурственный квас!
Это смотря какой заводец квасит. У нас вот пивзаводовский квас из бочек отличный, а остальные бееее.

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Мой ЗИЛ 157КД.

Сообщение Аркадий »

amto писал(а):у нас с детьми сильно не покатаещся ,если только с машины не выходить
клещи энцефалитные проснулись ,сейчас не травят и прививки платные(1300 одна ,а надо 2 на человека) + если укусит тоже за свой счет и не везде есть,в том году уже не выдавали в здравпункты поселковые возле тайги,в общем слава аман гильды
Недавно проходил ревакцинацию - 320 рублей.
Энцифалитные клещи рядом с городом, там где есть бездомные собаки и помойки.
Но детей, даже привитых, до середины июля в тайгу тащить не очень хочется.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

nikolajivanych
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:11
Автомобиль: ЗИЛ 157КД
Имя: Николай
Откуда: Москва ЮАО

Re: Мой ЗИЛ 157КД.

Сообщение nikolajivanych »

Клещи есть, штаны плотнее в сапоги заправляем и осмотр после вылазки.
Меня клещи кусали несколько раз, правда, не заразные оказались.
В этом году в московском регионе энцефалитные клещи зафиксированы
впервые за много лет....
ЗИЛ-157КД 1990г.в. УАЗ-31622 2004г.в. Победа М20 1956г.в. Москвич 2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Мой ЗИЛ 157КД.

Сообщение zheka73 »

Недавно имел возможность выслушать мнение глав. санитарного врача Тул. обл., как раз на тему массового увеличения численности клещей, практически по всей территории РФ. Объяснение настолько простое и понятное. Дело в том, что в СССР активно авиацией производилась обработка зелёнки вокруг крупных обл. и райцентров ДДТ и проч. интексицидами. Период распада данной химии 30 лет!
Вот Вам и всё объяснение.. В современной буржуазной России ни средств, ни мотивации к защите населения нет. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Будьте внимательны, коллеги, после загородных прогулок.. Самое печальное, что помимо энцефалита клещ является переносчиком ещё нескольких тяжких заболеваний(

nikolajivanych
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:11
Автомобиль: ЗИЛ 157КД
Имя: Николай
Откуда: Москва ЮАО

Re: Мой ЗИЛ 157КД.

Сообщение nikolajivanych »

zheka73 писал(а): Объяснение настолько простое и понятное.
Согласен. Тоже самое с лесными пожарами. Во времена СССР леса чистили, валежник убирали.
Даже если горела сухая трава, пожар редко переходил в верховой. А сейчас, когда по лесу пройти-то трудно из-за завалов, горит в полный рост!
ЗИЛ-157КД 1990г.в. УАЗ-31622 2004г.в. Победа М20 1956г.в. Москвич 2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: Мой ЗИЛ 157КД.

Сообщение amto »

nikolajivanych писал(а):
zheka73 писал(а): Объяснение настолько простое и понятное.
Согласен. Тоже самое с лесными пожарами. Во времена СССР леса чистили, валежник убирали.
Даже если горела сухая трава, пожар редко переходил в верховой. А сейчас, когда по лесу пройти-то трудно из-за завалов, горит в полный рост!
ну с пожарами ты прав частично,95% пожаров в лесных регионах поджоги целенаправленные ,подожгут погорит,потом можно деляны брать для так сказать устранений последствий ,хотя раньше квоты не давали
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Мой ЗИЛ 157КД.

Сообщение zheka73 »

Это в ближнем свете, если..
А если вглубь посмотреть, то причина одна и та же.. Гнилой буржуйский склад мышления виноват, насаждаемый населению, как современная гос. идеология.. За 300% прибыли капиталист пойдёт на любое преступление, даже под страхом виселицы.. Это Маркс давно уже сказал, умный и дальновидный еврей.
Что там лес какой-то сраный..- маму родную продаст, поощряемый наживой и стяжательством, "зарабатыватель х..ев".

Ответить