Мой Поларис с берега Лены

Фотографии наших ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Techno
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:41
Автомобиль: ЗиЛ 157КГ, ЗиЛ 157К
Имя: Egor
Откуда: Пригород Москвабада (отдаленный)

Re: Мой Поларис с берега Лены

Сообщение Techno »

Много версий относительно материала из которого изготовлена данная трубка, из чего она на самом деле?

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Мой Поларис с берега Лены

Сообщение MAVr-diesel »

Techno писал(а):Много версий относительно материала из которого изготовлена данная трубка, из чего она на самом деле?
Версия всегда была одна, латунная жесть ~0,5мм

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Вопросы новичков про двигатель и его навесные системы.

Сообщение zheka73 »

zheka73 писал(а):Наш давний и уважаемый форумчанин Аркадий, грамотный и опытный зиловод, давным-давно в разделе "Документация", любезно выложил рабочие чертежи ЗИЛ-157 (спасибо Ему огромное!).. Именно для этих случаев, когда кто-то .. что-то хочет и не знает.. Там всё есть, практически! Коллеги, начиная участвовать в форуме, не стесняйтесь его просто читать и пользуйтесь активнее поисковиком!! Подавляющее большинство интересующей информации по автомобилю ЗИЛ-157 присутствует уже в темах и неоднократно обсуждалось.. Тем более, что за последние месяцы, модератор проделал на форуме огромную, кропотливую работу по систематизированию тем и очистке форума от срача и долбоёбов!
Подробный чертёж водораспределительной трубы с указанием точных размеров, материала изготовления и проч. нюансов, полностью присутствует в вышеуказанном материале.. в том числе.

Аватара пользователя
Денис Ш.А
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:32
Автомобиль: ЗиЛ-157КД
Имя: Денис
Откуда: Иркутская обл. поселок Жигалово

Re: Мой Поларис с берега Лены

Сообщение Денис Ш.А »

Мужики сильно не пинайте,по поводу что не создал тему. :oops: Просто у нас интернетом туго, я сообщение на форум то еле еле отправляю,он (интернет) у нас еще пока в зачаточном состоянии,власти уже 4 года кормят обещаниями сделать его,и газ с Ковыктинского месторождения провести,П@даболы.Фотки Трумена потом в Иркутске буду выложу, а за тему СПАСИБО :oops:

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мой Поларис с берега Лены

Сообщение Zenit »

а Верхней Салде все иссякло?
спросите тут:
Владимир
peles61@yandex.ru
8(922)228-30-43
ООО ТПП "Уралавтозапчасть"
Свердловская обл., г. Верхняя Салда
http://peles61.narod.ru/index/0-4

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Мой Поларис с берега Лены

Сообщение Аркадий »

Денис Ш.А писал(а):у нас интернетом туго
Ростелеком обещал Президенту в каждый населенный пункт с жителями проложить оптику и обеспечить Интернетом.
Неужели обманули Президента?
Вложения
150В-1002032 Труба водораспределительная.jpg
150В-1002032 Труба водораспределительная.jpg (498.69 КБ) 6594 просмотра
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Мой Поларис с берега Лены

Сообщение zheka73 »

Коллега, не драматизируйте на тему развития интернета и информационных технологий в РФ.. Всё нормально развивается и совершенствуется, в соответствии со всеми планами, сроками и здравым смыслом... Не путайте просто территорию России, с Швейцарией, например.. и побольше любви к Родине и символам государства- поменьше недовольств и мелкого оппозиционерства! С наказами и заданиями президента всё хорошо..
Последний раз редактировалось zheka73 06 июл 2017, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Денис Ш.А
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:32
Автомобиль: ЗиЛ-157КД
Имя: Денис
Откуда: Иркутская обл. поселок Жигалово

Re: Мой Поларис с берега Лены

Сообщение Денис Ш.А »

Аркадий писал(а):
Денис Ш.А писал(а):у нас интернетом туго
Ростелеком обещал Президенту в каждый населенный пункт с жителями проложить оптику и обеспечить Интернетом.
Неужели обманули Президента?
Ну я незнаю кто кому и чего обещал, но у нас волокна нет,хотя поселок на 5000 человек, да и по всему району тоже, есть мобильный, но формат связи тожно не помню ,EDGE вроде, скорость максимум 30кб сек.Тоесть даже не 3G.А то что наши управители обещают и бормочют, тут на это никто сильно внимание не обращает, у нас крупнейшее месторождение газа в Восточной Сибири, Ковыктинское называется так нам каждый год уже лет десять, обещают газ в поселок провести,и завод построить, и многое другое, а газа и поныне нет, его китайцам по "Силе Сибири" качать будут.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Мой Поларис с берега Лены

Сообщение zheka73 »

Да.. да, именно так это и происходит... Незаметно, на первый взгляд, и совсем невинно.. Например, при обсуждении технической темы о размерах и материале изготовления водораспределительной трубы автомобиля ЗИЛ-157, на тех. форуме, вбрасываются мелкие такие, гаденькие и колючие, зёрнышки социального недовольства в информационное поле: о слаборазвивающемся инете, плохих дорогах, упразднении 76 бензина, некачественном общепите, взяткоберущих гаишниках и проч. несправедливостях и неправильностях в стране.. Где они (зерна недовольства, посеянные свободолюбивами интеллигентами и интеллектуалами) потом благополучно и разрастаются в мозгах многих форумчан и на страницах форума, бурьяном срача... И остаются, тема про водораспределительную трубу нераскрытая,- а в душе у многих форумчан чувство недовольства жизнью и обиды на государство, с его атрибутами.. Модератору, сиди потом ночами и выскребай всю эту демшизу из тех. тем. Вот так-то, друг Аркадий.. :D
Вопрос: Ты президента РФ и инфраструктурные государственные планы каким боком к трубе ЗИЛ-157 приплёл :?: И с какой целью :?:

Аватара пользователя
Денис Ш.А
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:32
Автомобиль: ЗиЛ-157КД
Имя: Денис
Откуда: Иркутская обл. поселок Жигалово

Re: Мой Поларис с берега Лены

Сообщение Денис Ш.А »

Скажем так вырвалось :oops: Вообщем не будем про обиды на государство.Спасибо за черчеж трубы и прошу простить за демогогию.Про трубу пытался сегодня ее вытащить, никак но суды по состоя нию у меня сгнило только первые четыре см трубы,Попробовал снять крышку рубашки охлаждения сразу же оторвал башку болту а за ним и следуещему, и пока отановился, потому как снял центрефугу и захотел посмотреть чего там внутри,а внутри писец :o Мазут на стенке толшиной 2см, вообщем, почистил центрифугу, и попробоввал повозится с помпой вообщем никак не могу содрать крыльчатку,прикипела,замочил в керосине :?

Ответить