Отступления от тем наших машинок

Фотографии наших ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Мощностя родных моторов на 157-ом

Сообщение левит »

aviator писал(а):посмотрите на форуме планета дорог!!!ребята съездили по маршруту москва-магадан да еще и вокруг байкала за 53 дня!!!читал не отрываясь 6 часов!!!там есть все-про сборы,про мотивацию,у меня лично-засело в голове крепко!можно подтянуть к обсуждению и 66,и 131,наконец ифаводов!


Ишь куды нас занесло на 140 сильном то. :o. Мощаааа!!! Это надо в "Путешествии" обсуждать.Такой подвиг не повторить, поскольку такие расстояния не для наших Крокодилов, и, даже гипотетически такое не представить, мне лично. Даже если... . Шишиги с 131ми и ИФАми вернуться успеют, пока мы только подъезжать будем. И семью подготовить, что в квартирку поменьше перезжаем, чтоб отец родненький, кормилец, цистерночку железнодорожную бензинчика и вагончик запчастей в дороженьку дальнюю прикупил. И пук-пук. Лечиться отправит жена-доктор. Или в гараж переселит. :cry: Нет, надо чё поближе. Но летом надо прокатиться! :idea:

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Мощностя родных моторов на 157-ом

Сообщение aviator »

я и не предлагал повторить ТАКОЕ!речь шла о клубном пробеге,хотя бы 5-6 экипажей,не в 12ом году,так в 13ом!не наберем 157х-назовемся клубом полноприводных грузовиков и ПОЕДЕМ!!!обсуждать можно и в отдельной теме,согласен,в этой только уже нечего-еще два "горшка" не вырастет!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

qwertyuiop
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:41

Re: Мощностя родных моторов на 157-ом

Сообщение qwertyuiop »

Парни представляете сколько запчастей тащить!Резина по асфальту в хлам сотрется.Может где-нибудь по проселковым дорогам?И как внедорожная техника машины моглибы себя показать

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Новичок и Зил 157

Сообщение aviator »

есть предложение!очень много желающих появилось прикупить ступу,многие заходят на этот форум-нужно разъяснять ценовую политику!цену определяют покупатели,а не продавцы!!!!!авторушные барыги охренели,шасси-200тыр,кунг-300тыр!они смотрят на кол-во просмотров-пытаются торговаться на повышение!я в шоке!!!!!кунг в москве,в свиблове-15 лет мимо езжу-дальше 100метров никуда не ездил!поднять такой хлам из руин-минимум 100тыр,а барыгают за 300!бойкотировать нужно такие объявы,а заодно и объявы на этом форуме без цены!бздишь назвать цену,ночи не спишь,как бы не продешевить---отдыхай!!!!да и по запчастям-берем за полтос ступу у сапогов-лебедку барыгаем за 60,кабину за45 без оформления,передок за четвертак ну итд!с одной делюги с таврии на гелик-не выйдет!!!!!!!!!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Мощностя родных моторов на 157-ом

Сообщение Сергей Малыхин »

левит писал(а): чтоб отец родненький, кормилец, цистерночку железнодорожную бензинчика :idea:
Вот это уже крайне эгоистично. Только о себе думаете! Нас ведь колонна!!! Заказывать будем состав.
левит писал(а): и вагончик запчастей в дороженьку дальнюю прикупил.
qwertyuiop писал(а):Парни представляете сколько запчастей тащить!
А вот это, господа,уже паника. Верить в машину надо!
левит писал(а):И пук-пук.
Скоростной режим подобран правильно.
Ну а реально, если путь в один конец 7000 км, то бензина надо 7 тонн минимум, чтобы вернуться.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Новичок и Зил 157

Сообщение Сергей Малыхин »

Лично я цену в 250 тыр. с упакованным кунгом, лебедкой, зипом и без следов сапог солдата за канолевый 157-ой считаю приемлемой. Пусть продают все чего хотят и за сколько хотят. Покупать по 50 тыр машины вряд ли у всех выйдет. Или как я - за 25 с прицепом...
Если блокировать или игнорировать кому-то кажущиеся высокие цены (у всех свой передел), - то сайт наш получит репутацию сборища фанатичных голодранцев.
Что касается штатного предпускового подогрева - в нем котел сначала сгнивает, потом прогорает и тосол идет наружу. Это плохо.
Я поставил на место штатного электроподогрев 2 кВт от Аристона, корпус - огнетушитель, что у кабины крепиться должен. Вывел все провода на кунг в блок автоматов (у меня и свет в кунге, подогрев ДВС и печки в кунге (2 тэна по 3 кВт - перебор однако...) выведены на 4 спаренных автомата - 0 и фаза защищены)
Дорога, а в дороге - МАЗ...

qwertyuiop
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:41

Re: Мощностя родных моторов на 157-ом

Сообщение qwertyuiop »

Чем больше колличество участников тем больше поломок и остановок

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Мощностя родных моторов на 157-ом

Сообщение Сергей Малыхин »

В этом то и все искусство - всем вместе вернуться, не разосраться!
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Новичок и Зил 157

Сообщение aviator »

Вот вам и ответ!зил без бумаг по цене перебитого бмв.ништяк браток!!!!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Новичок и Зил 157

Сообщение Сергей Малыхин »

aviator писал(а):Вот вам и ответ!зил без бумаг по цене перебитого бмв.ништяк браток!!!!
Не понимаю повода для возмущения. Не нравится, мало денег зарабатываешь, знаешь где дешевле и т.д. - не покупаешь дорогое и все.
Что хотят люди. то и продают. У каждого свои возможности и желания. Предлагаю желающим купить дешево машину разместить объявление в сети
- "Куплю ЗИЛ 157 в идеальном состоянии по цене металлолома (примерно по 8 000 руб за тонну)." и захлебнуться от шквала предложений - купить или куда пойти...
Эти машины и так достаточно дешево стоят.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Ответить