Отступления от тем наших машинок

Фотографии наших ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Отступления от тем наших машинок

Сообщение Сергей Малыхин »

Предпусковой подогреватель и печку бензиновую на кунг снял сразу не запуская. Это очень опасные вещи. Пожароопасные. Если сильно хочется - покупайте Вебасто.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Мощностя родных моторов на 157-ом

Сообщение левит »

А владельцам машин-памятников :cry: (так меня один "лётчик" назвал? Хи-хи-хи) тоже можно отвечать или это только для :ugeek: вопрос? :)

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Мощностя родных моторов на 157-ом

Сообщение aviator »

уважаемый левит!машины-памятники это хлам,торчащий посередь огорода,владельцы которого годами уверяют,что завтра это все поедет!к вашему титаническому труду по реставрации почти аутентичного а\м мои слова не имели никакого отношения!!!!!!!!!!вы собрали дорогую во всех смыслах игрушку и это здорово,я же эксплуатирую 30ти летний грузовик ежедневно-кормлю семью!оба подхода имеют право на жизнь!!!авиатор - потому,что накатываю на чешских грузовиках АВИА по 100тысяч км в год!летчик,налетчик-не совсем корректно!повторяю-я лишь хотел поделиться ОПЫТОМ,только тем,что делал своими руками!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Мощностя родных моторов на 157-ом

Сообщение Сергей Малыхин »

левит писал(а):А владельцам машин-памятников :cry: (так меня один "лётчик" назвал? Хи-хи-хи) тоже можно отвечать или это только для :ugeek: вопрос? :)
Просто необходимо!
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Мощностя родных моторов на 157-ом

Сообщение aviator »

уважаемые господа и товарищи!!!наш форум на сегодня-один из самыых активных!ввиду полного отсутствия модератора на сайте-напомню--есть темы!реально-мы активней,чем ифа авиа дальнобой и зил вместе взятые!сергей-спрашивайте,левит-парируйте,я же-пошучу(ну раз у меня не получается),пошалю!предлагаю выбрать географическую точку для клуба--пгт сява нижегородской области!от нас с левитом -почти по тысяче км,калинград и ставрополье-кратно,сергей ,простите ,но до вас мы врядл,и доберемся!точка-обсуждаетсея!!!!реально встретить до 30 человек,покупалось для гостей,для хомфортного проживания!рыбалка-под окнами,бол,мал,какша+ветлуга!!!!!николай-не шутите так больше-смеялась даже супруга!


оре так больше
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Мощностя родных моторов на 157-ом

Сообщение левит »

aviator писал(а):уважаемые господа и товарищи!!!наш форум на сегодня-один из самыых активных!ввиду полного отсутствия модератора на сайте-напомню--есть темы!реально-мы активней,чем ифа авиа дальнобой и зил вместе взятые!сергей-спрашивайте,левит-парируйте,я же-пошучу(ну раз у меня не получается),пошалю!предлагаю выбрать географическую точку для клуба--
Активен форум по тому, что взрослые увлечённые мальчики говорят про свою игрушку, а не о скучной рабочей лошадке и её тяжком труде. И выбор в пользу игрушки при наличии настоящих, с точки зрения умных дядь, сравним с детской психологией: чем хуже и неудобнее, чем сильнее болтаются колёса и хуже открываются двери, чем больше она отличается от серой массы ширпотреба,тем игрушка ценнее, желаннее, любимее. Но, ведь одному не интересно играть, вот мы и ищем с кем попраказничать.
За приглашение огромное спасибо, тронут! Надо всем подумать! А почему бы и нет, в конце концов!? Входной билет-приехавший "Джоган", как называют 157-ой в Болгарии? ;)

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Мощностя родных моторов на 157-ом

Сообщение Сергей Малыхин »

левит писал(а): А почему бы и нет, в конце концов!? Входной билет-приехавший "Джоган", как называют 157-ой в Болгарии? ;)
В таком случае мне проще рядом дом купить и к вам в гости зайти. (по расходу бензина выйдет так примерно).
А одно такое мероприятие под Ярославлем (Пошехонье) - из 3-х дней я всего 2 ночи помню (с Дальнобой.ру)... Кто день украл - не знаю..
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Мощностя родных моторов на 157-ом

Сообщение Сергей Малыхин »

левит писал(а): Активен форум по тому, что взрослые увлечённые мальчики говорят про свою игрушку, а не о скучной рабочей лошадке и её тяжком труде.
Лично для меня машины тех лет - связь со временем, когда трудовая доблесть и производственный подвиг не были пустыми словами. Когда авторитет слесаря определялся его разрядом. а слово человека определяло его вес. Жаль, период тот был коротким да и не очень счастливым в целом.
Ну и конечно это обалденно приятное занятие.
А особенно помогает мне чувствовать себя нормальным мужчиной факт не просто владения, а свободного общения, на равных, с техникой, которая сегодня уже представляет для многих запредельное напряжение и дискомфорт... ну и понимание тяжести процесса... Да и большинство современников просто не способно на это.
левит писал(а): За приглашение огромное спасибо, тронут! Надо всем подумать! А почему бы и нет, в конце концов!? Входной билет-приехавший "Джоган", как называют 157-ой в Болгарии? ;)
Мне лично такие встречи интереса к жизни добавляют. Но бремя наваленных на себя некчёмностей (дел так называемых) и финансовые составляющие текущего дня наводят на мысль, что и все остальные форумчане чем-то запряжены. Я то готов и страну ЗИЛом переехать, и возможность думаю будет. Но как совместить это с порывом других участников - не представляю. Да и на практике личное знакомство оказывается невозможным после первого звонка: - "Встречайте, мол, я еду рядом!". А в ответ - "Мы заняты сегодня очень, полы моем. Заезжайте в другой раз..."
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Мощностя родных моторов на 157-ом

Сообщение aviator »

посмотрите на форуме планета дорог!!!ребята съездили по маршруту москва-магадан да еще и вокруг байкала за 53 дня!!!читал не отрываясь 6 часов!!!там есть все-про сборы,про мотивацию,у меня лично-засело в голове крепко!можно подтянуть к обсуждению и 66,и 131,наконец ифаводов!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Мощностя родных моторов на 157-ом

Сообщение Сергей Малыхин »

aviator писал(а):посмотрите на форуме планета дорог!!!ребята съездили по маршруту москва-магадан да еще и вокруг байкала за 53 дня!!!читал не отрываясь 6 часов!!!там есть все-про сборы,про мотивацию,у меня лично-засело в голове крепко!можно подтянуть к обсуждению и 66,и 131,наконец ифаводов!
Пардон, но ведь это уже "Треп"?...
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Ответить