Отступления от тем наших машинок

Фотографии наших ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Мой Мармон стополсотниседьмой

Сообщение zheka73 »

Techno писал(а):
Представил себе физику процесса, действительно с более коротким плечом должно быть легче. И от чего тогда сошку лучше подобрать?
Или баранку от Краза-лаптёжника интегрировать ;) Опять же, физика, руль здоровее,- рычаг больше- крутить легче.. И бибибка с пятиконечной звездою красивее и эпохе соответствует :D

Techno
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:41
Автомобиль: ЗиЛ 157КГ, ЗиЛ 157К
Имя: Egor
Откуда: Пригород Москвабада (отдаленный)

Re: Мой Мармон стополсотниседьмой

Сообщение Techno »

zheka73 писал(а):
Techno писал(а):
Представил себе физику процесса, действительно с более коротким плечом должно быть легче. И от чего тогда сошку лучше подобрать?
Или баранку от Краза-лаптёжника интегрировать ;) Опять же, физика, руль здоровее,- рычаг больше- крутить легче.. И бибибка с пятиконечной звездою красивее и эпохе соответствует :D
куда там еще больше бублик, места с левой дверью вообще не будет

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Мой Мармон стополсотниседьмой

Сообщение zheka73 »

Techno писал(а):куда там еще больше бублик, места с левой дверью вообще не будет
Всё правильно.. Вот он и назрел плавно, но неумолимо- следующий, жизненно важный, апгрейд! А именно, с изобретением и, последующим внедрением, нового правильного рулевого управления на ЗИЛ-157, просто необходимо, и будет оччень правильным, установка какой-нибудь современной, просторной и хорошей кабины! И действительно, если порассуждать, полным-полно таких кабин существует от всяких других современных грузовиков (даже с климатическими установками есть! и спальными местами), нужно только подобрать и поставить))

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Мой Мармон стополсотниседьмой

Сообщение MAVr-diesel »

Techno писал(а):
zheka73 писал(а):
Techno писал(а): От чего можно сошку более длинную прикрутить что бы уменьшить усилие на штурвале?
Егор, если сошку удлинить, то усилие на рулевом колесе увеличится :!: Ты попутал.. Но если конкретно интересуют тебя варианты сошек, то на ЗИЛ (ЗИС) автобусах 155, 158 рулевая сошка как раз ДЛИННЕЕ. Но усилие на баранке, как раз-то больше.. На ЗИС (ЗИЛ)-151 тоже сошка так же длиннее..
Представил себе физику процесса, действительно с более коротким плечом должно быть легче. И от чего тогда сошку лучше подобрать?
Как вариант оставить родной редуктор с сошкой, точнее пол редуктора :?

пашаком123456
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Пётр
Откуда: Тюмень

Re: Куплю глушитель ЗИЛ-157

Сообщение пашаком123456 »

Глушак от Газ-53 подходит.У меня глушитель от 66го лежить я сегодня померял размер подходная труба и выходная труба один в один.

Techno
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:41
Автомобиль: ЗиЛ 157КГ, ЗиЛ 157К
Имя: Egor
Откуда: Пригород Москвабада (отдаленный)

Re: Мой Мармон стополсотниседьмой

Сообщение Techno »

MAVr-diesel писал(а):
Techno писал(а):Хорошо, как выпилить контур я себе представляю, а как его свернуть в заданом сечение на указанные градусы?

Допустим беру матерые тиски и в основание губок зажимаю лопасть. Предварительно нашел большой транспортир и приклеил его термоклеем. Далее начинаю свертку лопасти? Так? Или была использована другая оснастка с более простым решением.
да, сам в тисках крутил только лопасть зажимать не нужно, только прижать чуть.
транспортир клеить тоже лишнее
блин как вы любите усложнять
замер угла угломером от ровной плоскости(стола)
Ничего я не усложняю, если сказано гнуть так, значит угол будет выдержан.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куплю выпускную трубу ЗИЛ-157

Сообщение Andrey »

давно хотел узнать назначение патрубка 40 с пробкой 37. подскажете?

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Куплю выпускную трубу ЗИЛ-157

Сообщение zheka73 »

Это армейская версия. Для подключения дегазационного комплекта ДК-4, фланец отбора выхлопных газов.. Если интересны подробности, легко найдёшь теперь в гугле..

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Мой Мармон стополсотниседьмой

Сообщение левит »

Я вот не пойму, зачем вам вентилятор какой то гнуть? Родной же сдувает просто :?
Techno писал(а):Какие размеры усов? Диаметр прутка?
И как они на бампере оказались?
MAVr-diesel писал(а):и пару номинаций на фестивале ретро техники нам досталось, а номинаций было штук 20.и фирменные грамотки соответственно к кубкам есть .
Поздравляю!
В каких номинациях получил кубки?

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Куплю выпускную трубу ЗИЛ-157

Сообщение левит »

zheka73 писал(а):Это армейская версия. Для подключения дегазационного комплекта ДК-4, фланец отбора выхлопных газов.. Если интересны подробности, легко найдёшь теперь в гугле..
Если ты не против добавлю
http://voenservice.ru/boevaya_podgotovk ... iy-remont/

Купил дымоход?

Ответить