Принимайте новичка из Иваново

Фотографии наших ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

ВладимирИвановский
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:03
Автомобиль: ЗИЛ-157КД, исузу тру
Имя: Владимир
Откуда: Иваново

Re: Принимайте новичка

Сообщение ВладимирИвановский »

1985 года. Сдесь не ТО будет, разборка до рамы, инспекция агрегатов, устранение всех протечек, неправильных лювтов, неисправностей в общем, установка наладка элекрооборудования, перекраска, ну и так далее что бы привести автомобиль в нормальное состояние.

Не решил пока востанавливать или нет систему подкачки, от неё остался только кран в кабине и пару трубок.

В дальнейшем хочу установить лебедку.

Жизнь покажет. Я его с этой целью и взял, так как грузовик в понимании грузовик мне не нужен.

ВладимирИвановский
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:03
Автомобиль: ЗИЛ-157КД, исузу тру
Имя: Владимир
Откуда: Иваново

Re: Принимайте новичка

Сообщение ВладимирИвановский »

nikolajivanych писал(а):Какого года машина? Брызговиками обзаведитесь, из транспортерной ленты можно сделать.
Ну и ТО полное, смотрю - передний мост вспотел.
Вот мои брызговики:

Изображение

Изображение

Изображение
Брызговики на зад повешу, а вот Брызговики вперед это вообще тема очень на мой взгляд правильное решение.

ВладимирИвановский
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:03
Автомобиль: ЗИЛ-157КД, исузу тру
Имя: Владимир
Откуда: Иваново

Re: Принимайте новичка

Сообщение ВладимирИвановский »

А можно стойку фароисскателя поподробней сфотографировать, это колхоз или так должно быть, себе такуюже хочу).

пашаком123456
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Пётр
Откуда: Тюмень

Re: Принимайте новичка

Сообщение пашаком123456 »

Здравствуй те Владимир Иванович.Я вас поздравляю с удачной покупкой.Хорошии агрегат.Я как то недавно знакомому перевозил 157го своим 157.Зацепил его на жескую сцепку вышел на трассу а он у меня выше четвертой не тянет скорость 40 км.в час.Ну я тут и пророс.А тянуть мне того зила 120 километров.Но не там то было.Город проехал заехали на заправку меня заправили.Дальше вышел на трассу как говорится 1,2,3,4 и к удивлению пошола и пятая .Видать просрался мои зилок и всю дорогу 100 километров без одной остановки со скоростью 55-60 км/ч и бенза сожрал литров около сороко.Вот такая история.Так что все наладится с вашим зилком.

ВладимирИвановский
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:03
Автомобиль: ЗИЛ-157КД, исузу тру
Имя: Владимир
Откуда: Иваново

Re: Принимайте новичка

Сообщение ВладимирИвановский »

пашаком123456 писал(а):Здравствуй те Владимир Иванович.Я вас поздравляю с удачной покупкой.Хорошии агрегат.Я как то недавно знакомому перевозил 157го своим 157.Зацепил его на жескую сцепку вышел на трассу а он у меня выше четвертой не тянет скорость 40 км.в час.Ну я тут и пророс.А тянуть мне того зила 120 километров.Но не там то было.Город проехал заехали на заправку меня заправили.Дальше вышел на трассу как говорится 1,2,3,4 и к удивлению пошола и пятая .Видать просрался мои зилок и всю дорогу 100 километров без одной остановки со скоростью 55-60 км/ч и бенза сожрал литров около сороко.Вот такая история.Так что все наладится с вашим зилком.
Здравствуйте, только я не Иваныч, а Валентиныч, а Владимир Ивановский это по городу в котором живу), но лучше просто Владимир с отчеством как то через чур официально, а я человек простой.
Спасибо за тёплые слова.

Но с муравьями и в карбюраторе мой просираться не захотел)
Последний раз редактировалось ВладимирИвановский 18 окт 2016, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

nikolajivanych
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:11
Автомобиль: ЗИЛ 157КД
Имя: Николай
Откуда: Москва ЮАО

Re: Принимайте новичка

Сообщение nikolajivanych »

ВладимирИвановский писал(а):1985 года. Сдесь не ТО будет, разборка до рамы, инспекция агрегатов, устранение всех протечек, неправильных лювтов, неисправностей в общем, установка наладка элекрооборудования, перекраска, ну и так далее что бы привести автомобиль в нормальное состояние.
У-у-у как всё серьёзно! Уважаю!
ЗИЛ-157КД 1990г.в. УАЗ-31622 2004г.в. Победа М20 1956г.в. Москвич 2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.

nikolajivanych
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:11
Автомобиль: ЗИЛ 157КД
Имя: Николай
Откуда: Москва ЮАО

Re: Принимайте новичка

Сообщение nikolajivanych »

ВладимирИвановский писал(а):А можно стойку фароисскателя поподробней сфотографировать, это колхоз или так должно быть, себе такуюже хочу).
Колхоз. фару-искатель ставил на 1/2-дюймовую водопроводную трубу. Фото в сети пожарного 157-го нашел с прожектором - вроде, из далека похоже. :wink:

Изображение

Вот так выглядит фара-искатель поближе.
Крепление трубы.

Изображение
ЗИЛ-157КД 1990г.в. УАЗ-31622 2004г.в. Победа М20 1956г.в. Москвич 2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.

ВладимирИвановский
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:03
Автомобиль: ЗИЛ-157КД, исузу тру
Имя: Владимир
Откуда: Иваново

Re: Принимайте новичка

Сообщение ВладимирИвановский »

nikolajivanych писал(а):
ВладимирИвановский писал(а):1985 года. Сдесь не ТО будет, разборка до рамы, инспекция агрегатов, устранение всех протечек, неправильных лювтов, неисправностей в общем, установка наладка элекрооборудования, перекраска, ну и так далее что бы привести автомобиль в нормальное состояние.
У-у-у как всё серьёзно! Уважаю!
Главное, начать)

ВладимирИвановский
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:03
Автомобиль: ЗИЛ-157КД, исузу тру
Имя: Владимир
Откуда: Иваново

Re: Принимайте новичка

Сообщение ВладимирИвановский »

nikolajivanych писал(а):
ВладимирИвановский писал(а):А можно стойку фароисскателя поподробней сфотографировать, это колхоз или так должно быть, себе такуюже хочу).
Колхоз. фару-искатель ставил на 1/2-дюймовую водопроводную трубу. Фото в сети пожарного 157-го нашел с прожектором - вроде, из далека похоже. :wink:

Изображение

Вот так выглядит фара-искатель поближе.
Крепление трубы.

Изображение
Хорошая идея, мне нравится, возьму на вооружение.

ВладимирИвановский
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:03
Автомобиль: ЗИЛ-157КД, исузу тру
Имя: Владимир
Откуда: Иваново

Re: Принимайте новичка

Сообщение ВладимирИвановский »

Evgen писал(а):А игрушки - после игры забывают . :cry:
никому ничего доказывать не собираюсь,
Мне жаль тебя, рас приходится на таком автомобиле работать, "кормиться", я давно вырос из возраста когда зарабатывают на древнем грузовике, да и вообще перевозка и какого либо рода, а вот восстановление подобных машин 20 лет занимаюсь, просто не брал ещё такой большой автомобиль, по моим меркам.

И еще как в наших краях те кто работают на подобных машинах ездят на конченых разваливающихся рыдала, крича яж его восстановил. Надеюсь это не твой случай.

Ответить