можно съездить

Опыт путешествий членов клуба

Модератор: MAVr-diesel

qwertyuiop
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:41

Re: можно съездить

Сообщение qwertyuiop »

А про нитроглицерин знаешь?имеет свойство выделяться!Особенно на старых вещах))))

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: можно съездить

Сообщение aviator »

маршрут-козловка,рубихино, строево,беляево,туранец(сожгли),александровка!
88d20cfe13de.jpg
88d20cfe13de.jpg (101.44 КБ) 7554 просмотра

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: можно съездить

Сообщение Сергей Малыхин »

aviator писал(а):так и в рощицу борщевика
А это о чем?

Рощица борщевика чем опасна? Что такое "борщевик"?
Кто там какать запрещает?

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: можно съездить

Сообщение aviator »

так и в рощицу борщевика по нужде зайдешь-тоже не в санаторий поедешь!

это о здравом смысле!

борщевик -ядовитое растение,зонтичное,вырастает выше 2,5метров!трактористов,кто его уничтожает наряжают в химзащиту!

Md52
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:10
Автомобиль: нет автомобиля
Контактная информация:

Re: можно съездить

Сообщение Md52 »

Я тут вижу копателей обвиняют во всех тяжких ?
Господа , сам занимаюсь уже не первый год раскопками как по войне так и по старине. Хочу развеять малость мифов про черных при чёрных копателей. Лично я сам себя отношу именно к таким , хотя я и выезжаю на официальные вахты памяти в составе с поисковым отрядом но к ним чёта я себя не могу никак причислить . Так вот, что я что мои знакомые тоже кстати чёрные копатели за этот прошедший год подняли и передали более 50-ти бойцов РККА и с десяток бойцов Вермахта. Так же я не знаю ни одного чёрного копателя который, если найдёт к примеры звезду героя в золоте но при этом со звездой будет лежать боец он заберёт звезду а бойца оставит там же. Так же ещё ни разу не встречал ни одного чёрного копателя который бы дёргал зубы у мертвецов , а даже на оборот , когда приезжали забирали у калужских копателей бойцов то в мешке куда они сложили бойца лежал мост из золота и почему то ник то его не взял .
Теперь по поводу оружия и тротила.
Прекращайте смотреть зомбоящик. Тротил нахер никому не нужен, лично я не знаю таких кто его собирал.
Теперь про Угру .
Да будет вам всем известно, что Угра является заповедником , практически вся территория Угры это АКР. А кто себя вольготно чувствует на АКР-е ? Правильно , археологи . А кому интерес больший лезть раскапывать могилы 19-го века ? Правильно археологам , чёрному копателю они нахер не нужны , потому что чёрный копатель лучше на этом АКР-е выдолбит селуху какую нибудь, чем полезет на кладбище . Так что не стройте больших иллюзий что архи порядочные , далеко нет, ну или далеко не все а даже скорее большинство не все.
Написано всё не из цитат с нета а с реальной жизни в которой я уже не первый год. ;)

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: можно съездить

Сообщение Сергей Малыхин »

Я вообще не знаю о чем говорю - что вижу в телевизоре и кино, то и принимаю.
Но если вы, черные копатели, не собираете ордена и оружие на продажу, то в чем смысл вашего занятия?
И чем плохи поисковые, "белые",отряды?
Это из области повального помешательства на педофилах - отцов собственных детей за картинку, ребенком нарисованную в садике, в тюрьму сажают... А натуральных изуверов даже не арестовывают, когда их люди в милицию приводят! Я вот к примеру, боюсь с чужими детьми на площадке, когда своих выгуливаю, даже заговорить! А то, кто чего подумает!
И копать, наверное интересно, войну ту иными глазами увидеть. А как с точки зрения закона? И как выкопанные трупы перевозите - претензий к вам нет? Плохо представляю - пришел в сельсовет и заявил - "я тут вам трупов накопал, принимайте!" И куда они их сложат? И зачем это делать?
aviator писал(а):борщевик -ядовитое растение,зонтичное,вырастает выше 2,5метров!трактористов,кто его уничтожает наряжают в химзащиту!

А как оно людей отравляет? А зверей?
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
GoRiK
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:22
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Евгений
Откуда: Гагарин, Смол.обл. и Москва

Re: можно съездить

Сообщение GoRiK »

Сергей Малыхин писал(а):
aviator писал(а):борщевик -ядовитое растение,зонтичное,вырастает выше 2,5метров!трактористов,кто его уничтожает наряжают в химзащиту!

А как оно людей отравляет? А зверей?
Борщеви́к (лат. Heracléum) — род растений семейства Зонтичные, насчитывающий приблизительно 60—70 видов, распространённых в умеренном поясе Восточного полушария (один вид — в Северной Америке). Разные виды борщевика выращиваются как декоративные растения, часть — как силосные на корм скоту, некоторые годны в пищу и человеку. Часть видов (относящиеся к секции Pubescentia Manden.) содержит фотосенсибилизирующие вещества (фуранокумарины), вызывающие фотохимические ожоги у человека и крупных млекопитающих.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%F0%F9%E5%E2%E8%EA
Фототоксичность
Листья и плоды борщевика богаты эфирными маслами. Прикосновение к растениям некоторых видов этого рода может вызывать раздражение и ожог кожи за счёт того, что все части растений содержат фуранокумарины — вещества, резко повышающие чувствительность организма к ультрафиолетовому излучению. Самые сильные ожоги борщевик вызывает, соприкасаясь с кожными покровами в ясные солнечные дни. Но чтобы получить ожог, достаточно и непродолжительного и несильного облучения солнцем участка кожи, испачканного соком растения. Как правило, на поражённых участках кожи возникает ожог второй степени (волдыри, заполненные жидкостью). Время проявления ожога от нескольких часов до нескольких суток. Особая опасность заключается в том, что прикосновение к растению первое время не дает никаких неприятных ощущений. Борщевик также является контактным и дыхательным аллергеном и имеет сильный запах похожий на керосин, который ощущается уже на расстоянии около пяти метров от растения.

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: можно съездить

Сообщение Сергей Малыхин »

Спасибо. А то я кроме поганок ядовитых растений больше не видел.... Хорошо на Севере! В некотором смысле.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Md52
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:10
Автомобиль: нет автомобиля
Контактная информация:

Re: можно съездить

Сообщение Md52 »

Сергей Малыхин писал(а):Я вообще не знаю о чем говорю - что вижу в телевизоре и кино, то и принимаю.
Но если вы, черные копатели, не собираете ордена и оружие на продажу, то в чем смысл вашего занятия?
И чем плохи поисковые, "белые",отряды?
Это из области повального помешательства на педофилах - отцов собственных детей за картинку, ребенком нарисованную в садике, в тюрьму сажают... А натуральных изуверов даже не арестовывают, когда их люди в милицию приводят! Я вот к примеру, боюсь с чужими детьми на площадке, когда своих выгуливаю, даже заговорить! А то, кто чего подумает!
И копать, наверное интересно, войну ту иными глазами увидеть. А как с точки зрения закона? И как выкопанные трупы перевозите - претензий к вам нет? Плохо представляю - пришел в сельсовет и заявил - "я тут вам трупов накопал, принимайте!" И куда они их сложат? И зачем это делать?
Вот точно много смотрите телевизор ;)
Ордена? А вы попробуйте хотя бы один найти, чёта за всё время я всего то их видел не более двух раз, и то все они с хозяевами были , только по ним и установили имена. Или вы думаете что с орденами в атаки ходили ?
Всё что продаётся из орденов, там нету копаных, всё это когда то было выкуплено у ветеранов или у ихних нерадивых детей и внуков, или украдено барыгами.
Оружие ? Да кому оно нафиг нужно, если для себя то статья 222 , за ржавый ствол реальный срок. Криминальным элементам ? Так а зачем им оружие которое неизвестно как себя поведёт, есть куча стволов которые не копаные а с воинских складов и современное , под которое реально найти и боеприпасы , а если ты накопал горсть ржавых патронов то у них если даже порох сухой то капсуль отсырел ещё лет 50 назад.
Чем плохи белые поисковики ? Да это теже самые что и чёрные копатели, есть конечно среди них фанатики но их очень мало.
А копать , даже старину не то что войну интересно , а что касается взглянуть иными глазами на войну. то да интересно , сразу с головы выбрасываешь те героические и патриотические фильмы которые мы с детства видели , всё чему учили на истории о ВОВ в школе, а так же всем известный лозунг , " Никто не забыт и нечто не забыто " Всё это было враньё.
Бойцов никто не перевозит и в сельсовет их не несёт, всё передаётся поисковому отряду того района в котором были найдены, потом совместно устанавливаются имена если находятся родственники то передаются останки им.

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: можно съездить

Сообщение aviator »


Ответить