Форум владельцев и любителей ЗИЛ 157

Главная | Почта @zil157.ru
Текущее время: 21 сен 2018, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: бензин
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 15:48 

Пункты репутации: 21
Салага
левит писал(а):
Больше не буду платить, надоело

Мой знакомый Ямаху гидроцикл на учет не ставит. Договорился на любимом пляже с надзирателями, что штрафуют и прав лишают (их тоже нема), что платит по 500 руб. в месяц штрафа. Они его знают, подъезжают - детям или пляжникам кричат - "Где Фома?" Тот приходит, если не спит и не мертвецки пьян, 500 руб. отдает и желает счастья. Три раза за сезон - максимум. Налог у него - около 50 000 руб. по расчетам. Скорость до 180 вроде развивает.
aviator писал(а):
не платил,не плачу и платить не буду!!!кстати ,прошла налоговая амнистия ,до 2009 года налоги списали!

Представьте себе - я за всю жизни заплатил 1 раз. Сразу 120 тысяч. По причине продажи машины, которая ограничения по регистрационным действиям возымела (все сразу, что на меня оформлены). Цена машины - 1,7 млн. Пристава напали (я с ними немного враждовал - 15 человек с моими долгами работало. Поименно сосчитал. Они меж собой за меня цапались. 5 машин (КАМАЗов) так и просрал. Что особо важно - государство с тех камазов ни рубля не поимело. Грамотно раскулачили - все деньги за услуги свои раздербанили (организованная государственная группа из Управления по налоговым преступлениям, приставов, отдела банкротств налоговой, прокуратуры и СРО арбитражных управляющих (во главе с Кадастром и картографией). Мне НДС насчитан был (очень много) за услуги, по которым я денег не получил. Т.е. меня кинули, и за это все отобрали (пытались). Я народ своими деньгами рассчитал (тоже о-о-чень много), а государству не досталось. И опер группа спецотдела приезжала, у гаража караулили, потом маски шоу с автоматами по всем правилам жанра, и в здании приставов физзащиту ко мне приставляли - по кабинетам водили за руку, (чтоб не напал, что ли?) и за оскорбления привлечь обещали (я одного особо важного специалиста явно не умным назвал - словами менее приятными, реально баран!!!) Налог пришлось отдать (120 тысяч). Но сразу в суд пошел. Извещения не получал - платить не обязан. Прописка каждый год менялась - а я ИМНС не уведомлял об этом, говорят. Ваш косяк. Хотя уведомления они писали на адреса в перемешку, не взирая на то, что на разные машины разные адреса не впопад писали. А то, что как директор уведомлял и изменения вносил в ЕГРЮЛ, тоже говорят в налоговой - херня. Вы обязаны как физ. лицо уведомлять! Т.е. три раза. Как директор юр.лица (или учредитель), как индивидуальный предприниматель и как гражданин (физ. лицо по ихнему значит). "У нас базы разные!" Бред, но правда. И платится только за три последних года по закону, если тебя судом не преследовали при этом. Амнистия не нужна.
Короче решение мирового судьи отменили автоматически, т.к. "ошибочно насчитанную сумму взыскали". Там камазы в 1995 году мною проданные всплыли внезапно. Даже не помню кому продал! (в 18 лет у меня их пять было - всемогущее топливо возил тогда. Ну и торговал им не много). Но это и не важно. Решение автоматически без проверки принимается. А налоговая обжаловать больше не имеет права. Срок взыскания истек. ВО КАК!!! Затем в налоговую письмо написал - прошу вернуть добровольно не ваше!!! Они ответ естественно ожидаемый - считаем наше, приходите побазарим! Следующий мой шаг (юристы говорят - верняк) суд и взыскание с государства, отказавшегося вернуть добровольно неправомерно взысканный налог с меня. Срок исполнения - 3 месяца. Но не сделал его я. В минтранс на работу взяли - а там не гоже, за дороги отвечать и "справедливый" налог отсуживать, за сбор которого сам и отвечаешь опосредованно... Очень жаль. Я вроде первый был, кто до конца все сделал, но деньги не забрал. И с минтрансом не долго целовался...
И вот выводы.
1. Предприятие, что имущества не имело и 5 ЛЕТ налоги не платит - на банкротство не отправляется! Счета вторые РАБОТАЮТ! И налоговая не подает на банкротство. Причина - у налоговой НЕТ СТАТЬИ расходов по "выбывшим" предприятиям и невозвратным долгам. Государство не возится пока с "пустышками". ОФИЦИАЛЬНО. Где есть имущество - жопа! Всё тебе внимание. У меня за 740 тыс. НДС банкротство инициировали. (остальное даже не предъявляли). Имущества на балансе было на 16 млн. Забрали 5 камазов на 4 млн. (2 года тяжб). Реализовали. НИ РУБЛЯ Родине не досталось! Ни рубля работникам (я им по распискам личные деньги отдавал - не официально). ВСЕ получил за свои труды арбитражный управляющий (около 2 млн.). Оценку имущества его по закону оспорить НЕЛЬЗЯ. Он сам все решает в рамках производства. На то и сертификат имеется.
Суд проигран, т.к. я не смог опровергнуть, что документы хранились в кабинете 2 года ровно при + 26С!!! :shock: Т.е. сроки оспорили сделок. При этом КАМАЗы изымали лично у меня (в исполнительном листе сказано и в решении суда - лично у ГРАЖДАНИНА МАЛЫХИНА), а я НИКОГДА ими не владел даже (на предприятии были они всегда, где моя доля ноль целых, ..й десятых)! И собственников у них 9 человек было. У основных после маски-шоу показания против меня получили, как у понятых, а не собственников. Тем самым себя в ОПГ записали (меня организатором). Они херню всякую подписали про меня, от того 6 месяцев меня не уведомляли, что их трюмят. 7 уголовных дел за год пытались возбуждать на меня. А я не жил в городе уже год тогда. Тем и воспользовались падлы, запугали людей, а те меня в известность не поставили. Боялись про допросы рассказать!!! :P Так бездарно и просрали.
2. Почему просрали.
Потому, что ни кто на защиту собственности не встал при "пробном шаре" (я не знал ни чего о происходящем), а потом отступать поздно стало, т.к. суд и налоговая, и УНП, и арбитражный в первую очередь, и прокуратура частично исходили из подложных документов и оснований. Что легче - одного меня, или их всех упрятать? Про инициативы следственного комитета умалчиваю - это было не официально. Но очень странно звучало - пом прокурора по ЖКХ умолял завести дело по экономике, т.к. брату, начальнику УНП отказали. Стыд и срам!
3. Привлечь пристава за неправильное применение закона НЕВОЗМОЖНО!!! Только взыскание от 500 руб. на усмотрение начальства (ни чего об его действиях не знавшего и самого указание такое давшего). Только в рамках уголовного дела можно "прижать", но это на дурака. Нормальный пристав ни когда не спалится. Они "залетных" оборотней сами сливают, как конкурентов.
4. Самое страшное.
Я тоже кое-кого знаю.
Спросил суровых мужчин, когда итоги ясны стали. "Как вы, суровые мужчины допустили, чтобы вас отымели (и меня с вами) не смотря на правоту нашу и возможности бескрайние?! Может слили вы меня?"
Ответ до сих пор меня шарашит - "не хрен было на "голубую мафию" нарываться.....!!!"
В качестве бонуса мне цепочку назначений расписали, кто за кем стоял и в моем деле какое участие принимал. На "пьедестале" ни одного не было. В тени стояли.
Самое страшное, что с мужчиной сделать можно - их возбуждает и радует... Как с этим бороться допустимыми методами - не знаю.

ИТОГ.
При любых раскладах пока в нашем государстве разговаривать придется по понятиям, а не по законам. Беда в том, что понятия стали преобладать людей, понятия вечные перешагнувших.
С "нормальными" я воевать согласен, и проигрывать иногда приятно людям более грамотным и подготовленным. С такими врагами у меня крепкие отношения через годы складывались. А многие из них в тихую мне помогали не гласно. С удивлением узнавал. И с благодарностью. Перед "дракой" с такими всегда за руку здороваешься.
Только вот своим принципам уже в одиночку чаще кланяюсь и не знаю, чем это в итоге обернется. Хочется думать о прекрасном - о правде. А видишь каку...............
П.С. А налоговая опять шлет уведомления по старым адресам.
Продолжение следует... а можно за бутылку коньяка выпасть из базы, легче чем туда попал....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 20:57 

Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :shock:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 21:09 

Пункты репутации: 26
Салага
без комента!!!правду говорят,что за уралом--другая страна!!!! :cry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 04:55 

Салага
Перечитал, уточнить надо -
Цитата:
И налоговая не подает на банкротство. Причина - у налоговой НЕТ СТАТЬИ расходов

Нет у них возможости подавать в суд на предприятия, которые и так уже умерли (пошлину вроде платить нечем) если статья расходов такая с нулем в бюджете на год. Взыскивать нечего с кого. (Деликатная защита подкрышных однодневок - "А нам нельзя!") А кто с "мясом" - тех трюмят без предупреждения. Мой знакомый (бывший мой зам, у него 5 инфарктов, после директорства пожизненного сторожем пошел работать - не на что жить было после последнего. Сейчас опять начальник - дурак!) квартиру от компании получил из 3-х комнат. Срок оформить пришел - а в компании счета арестовали. Пришли пристава - "квартиру отдайте". Те - "мы не можем, закон не позволяет. У него 4 детей (2 взрослых, 2 в садике, + он и жена). Его при выселении надо будет жильем большей площади обеспечивать" - говорят. Пристава - "херня, мы выселим без проблем всяких. Примерно 3 дня надо!". Жена юрист не слабый - руками развела. Все так. Зима. Еле как ушатали - остались. 2 года возня шла. Купил он эту квартиру пару месяцев назад за 300 000 руб, по цене прошлого века. Она так на балансе стояла. От того и "популярность" такая.
Одну квартиру (вроде как) год назад пристава за 1,5 млн. продали себе, естественно. Больше 100 метров с эксклюзивом каким-то, вся мебель и техника там была. Отобрали у кого-то. Цена 5 млн была бы маленькой.
Якутия...
А знакомый мой в Генпрокуратуру как-то обращался (схема похожая, но более страшная - показательная была). Ему там сказали:-"Ну Вы же человек не бедный, сами понимаете....". Не буду говорить как, в итоге генерал один в отставку подал. Первое лицо государства нечаянно рапорт один прочитало. Пенсия - самое страшное наказание с должности генеральской. И тишина.... Другую компанию по этой схеме кончили показательно - вся страна в ТВ смотрела. Этих наградили... Схема та же, но про них ни кто ни чего не прочитал вовремя.
И много такого страшного (о чем не только говорить, думать опасно) мог бы рассказать, да НЕЛЬЗЯ не то что говорить и думать, знать нельзя! Как 18-ти летнего пацана выстрелом в голову в центре города убивают и уголовного дела НЕ ВОЗБУЖДАЮТ (это не так страшно)!!! Таксисту - отцу предложили убийцу самому поймать и в милицию сдать. "Тогда другое дело, говорят... Накажем". Первый зам регионального МВД его личный друг, так сказать. И то чуть разума от горя и беспредела этого не лишился. НИЧЕГО не смог сделать. Водителей и машин таких (как у стрелявшего) раз-два. НЕ НАЙДЕНО.
А вы говорите - "плохо про нас ироды иностранные говорят". Это мы себя плохо знаем.
При всей моей борзости, предупредили меня ОФИЦИАЛЬНО примерно в 1995-96 годах... имена будущих последствий назвали. Больше года я кое-где не появлялся. Потом выплыло и то, что человека я одного спас, вывез с 2-мя детьми из города в другой регион. Он тоже имена своих знал, чуть ранее. Доверенность на квартиру в почтовом ящике оставил, бизнес многомиллионный за 3 дня потерял. Осталось самому потеряться. Он меня сука сам и сдал год спустя. Еще пол-года ровнял поляну, пока вернулся. Ни кто не знал где он все это время, а главное КАК!!! Опять все отобрали у меня (предъява типа). Но не у меня, а у того, на ком моё было оформлено... правда очень мало оно стоило, но у меня больше ни чего не было.
Первый раз в 19 лет у меня все описали (4 КАМАЗа, прицеп и мицубиси-галант). Случайно не отобрали. С банком возня была... Когда меня в налоговую пригнали - всех с кабинета выгнали (там очередь была). Не ожидали сопляка такого увидеть, год рождения почему-то в документах не глянули. 1994 год однако. Я простым водителем работал на КАМАЗе, меня там прокуратура по телефону через бухгалтерию нашла, по-хорошему позвали. Самый крупный неплательщик налогов поймался (из физиков) в районе! Я не знал тогда зачем налоговая нужна. Продал потом все на хрен. В те годы у нас местные налоги достигли 116 % от оборота предприятия. Кто заплатил - молодцы, кто нет - через год списали. Кажется 85 % оставили налогов. Второй раз в 21 год врагом объявили в органах власти некоторые лица. Опять факел заготовил технику сжигать, пока не уведомили о том, что я владею и охраняю государственное имущество... Человек потом узнал, что я не при делах был в проблемах лица этого...
Что особо радует (первый раз год дома не появлялся) - лицо меня объявлявшее через 5 лет за меня пасть другим жаждущим рвало. Т.к. сказать уверовав в справедливость моих намерений. Нечаянно в аэропорту встретились лет 7 назад. Голову опустив горько, говорит мне - "Удачи тебе, Сергей Евгеньевич. в делах твоих...". И тяжело выдохнув, попрощались. Сильно уважаю человека этого!
От того видимо мне вся эта кухня нравится. С радостью врага приобретаю. Жизнь становится яркая, красочная. Востребованность молниеносную приобретаешь и все замирают, шепчут в ухо, что и как происходит рядом, всем чего-то надо, подсказывают кого да как, - "а ты туда, а ты сюда..."... :). Падлы продажные.
Да вот в последний год сильно 2 раза, по-настоящему проиграл. Так и не понял - КАК?! То ли правила поменялись, а я их не понял. То ли вовсе их не стало... Что особо опасно.
Пол-года дома сижу. Не работаю. 15 кг набрал (беда непобедимая!). До этого 2 года не работал - устал. А тут дама знакомая охнула - "да поседел-то ты как!" Ни хера не понял, с чего бы так - дома сижу ни хрена не делаю. Жирею. Может от того, что впервые за много лет деньги занимать начал?
Ну и вернусь в начало:
левит писал(а):
Про налог и акциз супер идея была-справедливая, Больше не буду платить, надоело ;) :(

aviator писал(а):
не платил,не плачу и платить не буду!!!

В 1994 году одного знакомого стыдили в Магадане: - "Как тебе не стыдно Сережа, государство обманывать!" А он с застенчивой улыбкой отвечает:-"Они первые начали...".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 10:34 

Пункты репутации: 26
Салага
http://cargofon.ru/digit/fas-nazvala-pr ... &clc=tit-m

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 20:11 

О чём и речь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 15:10 

Пункты репутации: 29
Салага
[quote="Сергей Малыхин"][/quote]
Читал-читал, ничё не понял... Ты чего-то спёр у "государства"? :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 16:41 

Салага
chopper писал(а):
Сергей Малыхин писал(а):

Читал-читал, ничё не понял... Ты чего-то спёр у "государства"? :roll:

Когда власть валилась, меня 19-ти летнего пацана в рай.администрацию вызвали, а от туда в ГОК, шефствовавший над колхозом, который замерзал. Главный диспетчер Индигирзолота мне объяснил, что имея 5 камазов я должен нести ответственность перед Родиной за благополучие в т.ч. и сельчан. Спасло, что у 3-х камазов моторов не было... Так бы работал бесплатно или кто знает чего еще... Продал я их быстро, года за два.
И вот так всю жизнь кто-то кому-то объясняет. Наступает момент когда объяснять перестают. Тогда уже рассказы рождаются такие. Бывало и я объяснял. Здорово получалось, но морально тяжко мне было это. Я не многим лучше своих врагов, но я работать всю жизнь стараюсь как надо, а не как принято.
Все, что пытался отбить у государства - это независимость. Или самостоятельность. Глупо, наивно, закономерные проблемы. Мораль какую-то выискиваю. Необходимость внутренняя видимо. Ну или просто дурак.

Но я так понял, у всех, кто берет в руки дело любое, жопа горит. В России бизнес живет только по таким правилам. И нам это нравится.
Во всяком разе истории у всех одинаковые. Только я до потери пульса упираюсь. От того и маюсь.
Слаб я тем, что много слабостей имею. Все проблемы от этого.
нахер было все это писать?!.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 16:53 

Салага
Наваял, и давай крестики в углах искать, поудалять нахер все. А нету крестиков. Хотел админу написать - и дошло, зачем писал.
Из моего круга мало кто вообще о делах моих знает. Не хочу грузить самовольно приобретенным геморроем. Нашел где высказаться в кругу нейтральном, независимом. Дабы проверить правильность своих убеждений, видимо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 02:08 

Пункты репутации: 405
ШофёрШофёрШофёрШофёрШофёр
Думаю у каждого найдется своя история... которая сделала его сильней...
конечно, не все понятно из того что написано, но спасибо за откровенность, это важно.
а наши 157ые - вот это сила, они душу согревают ))

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа