Снятие поддона

Все о двигателе и обо всем, что с ним связано

Модератор: MAVr-diesel

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Снятие поддона

Сообщение Grunbau »

R18 писал(а):
Grunbau писал(а):
R18 писал(а):самый простой вариант, снять маслоприемник, я на самосвале так делал.
:D Было дело.. Тоже на них ,(45021) отработал, моторы 157Е.
о! сорян что оффтоп. Говорят что на коротышах на всех сцепление дергает, невозможно задом ездить как на легковой, либо сцепа горит, либо буксует даже груженый.
Укатал три штуки,быстро их меняли.разницы в сцепление не видел.Плотину отсыпали. На восьмерках(130х) ,сцепление меньше живет ,мотор мощней.У меня два раза обрывало ступицу диска сцепления.(4502).Возможно на старых машинах с моторами 157х? Но у нас были и новые и старые самосвалы..
Забыл сказать ."Меняли их быстро".приходили часто .а их ни кто брать не хотел,все хотели восьмерки..В результате я поменял трех-месячный самосвал,на новый.Глупость..Только обкатал,забирают,получай новый..В кабине все воняло новыми сидениями.

Аватара пользователя
shivayam
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 10:36
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей

Re: Снятие поддона

Сообщение shivayam »

Grunbau писал(а):Укатал три штуки,быстро их меняли.разницы в сцепление не видел.
Тут, кстати, Аркадий вопрос задавал, как на "шестёрке" 130-ом гена крепится, говорит, что справа. Я отца спрашивал, он три месяца на таком самосвале поработал, то он говорит, что слева генератор стоял под насосом, но точно не помнит. Что скажите по этому поводу?? :)

Serg
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 00:50
Автомобиль: зил 157
Имя: Serg
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Снятие поддона

Сообщение Serg »

стоит справа со стороны компрессора ,по крайней мере у нас такие были в совхозе 130 с коротким кузовом самосвалы. Но возможно что и слева ставились, видел как то и слева. Но долго на "шестерке" не ездили. снимали их и ставили восьмерку туда. Всем хотелось 150 кобыл

Аватара пользователя
shivayam
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 10:36
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей

Re: Снятие поддона

Сообщение shivayam »

А есть возможность крепление как-то сфотографировать??
Ответ сюда желателен: viewtopic.php?f=2&t=914

Ответить