у кого какая температура?

Все о двигателе и обо всем, что с ним связано

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: у кого какая температура?

Сообщение левит »

Ну Вы блин даёте. :shock: Я вижу, что тонкое чувство юмора Вам опять не изменило судя по предлагаемой теории с кавитациией для моторов с миллионными пробегами. Но я думаю в перегреве больше виноваты космические лучи испускаемые вредными зелёными инопланетянинами прямо мне в двигло, которым надоело смотреть, как я спокойно откатал с первого пуска до 500-го км пробега с ТОСОЛом и ведром типа "расширительный бачок", на новом моторе, сжигая сотни литров бензина и загрязняя нашу атмосферу. Заботятся звёздные собаки о нашем парниковом эффекте вот и решили прекратить это безобразие. А мы их ремнями, ремнями попробуем, по наглым, пучеглазым мордам;)

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: у кого какая температура?

Сообщение левит »

[quote="aviator"]вопрос-каким образом к зиловской системе охлаждения подключен расширитель(схема,фото,комент)?возможно при нынешнем подключении -это просто ведро для сбора выплюнутой ОЖ!если головка шипит при вашем методе диагностики,то ОЖ там нет однозначно!
Про расш. бачок я тоже попробую разобраться , может он и в правду-ведро? Он выше радиатора, закреплён на кабине близ бензобачка для предпускового, подключен к трубке идущей от горловины... :? Прозрение на меня нашло! Может в этом собака зарыта, трубка ведь не для ОЖ, а для газов, скорее всего!!! А что ездил раньше без перегрева, так это в режиме обкатки и больше осенью и зимой. Весной, когда всё началось, нагрузку добавил малость-вот пошёл перегреваться.Бляха муха :twisted: Кажись очки нашёл :shock:
Последний раз редактировалось левит 27 дек 2011, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: у кого какая температура?

Сообщение Сергей Малыхин »

Не вижу связи. Трубка для ОЖ. Газы само-собой выйдут по ней же. Кипит не из-за пробки, а из-за перегрева мотора. Перегрев бывает по 2 причинам - недостаточная циркуляция воды и её отсутствие.
Пробка лишь повышает температуру закипания ОЖ, но саму температуру не снижает.
Кипит однозначно не из-за пробки.
Стесняюсь спросить - жалюзи-то сами открываются, или только рычаг дергается в кабине?
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: у кого какая температура?

Сообщение левит »

Стесняюсь спросить - жалюзи-то сами открываются, или только рычаг дергается в кабине?[/quote]
Я и мотор не завожу, а так ртом делаю :"Дррррррр" :lol: Конечно всё работает :oops:

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: у кого какая температура?

Сообщение левит »

[quote="Сергей Малыхин"]Не вижу связи. Трубка для ОЖ. Газы само-собой выйдут по ней же.
Думаю надо попробовать сделать так
http://vse-4x4.ru/index.php/topic,81850 ... sdgcvo1tq0

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: у кого какая температура?

Сообщение Сергей Малыхин »

Единственная путняя мысль там - это завоздушивание системы. По всем признакам - у вас воздушит головку. И пробка только усугубляет в этом случае ситуацию. При завоздушивании системы пробку снимают. И как вы проверили, что в ней (в головке) воды полно?
Я печку почти на полу поставил, но шланги все равно высоко заходят. А вы печку трогали? Разводку водяную ни где не меняли?
Не должна головка в принципе шипеть как сковорода. Это ЧП! Испарение быстрое воды с нее - другое дело, но не шипение.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: у кого какая температура?

Сообщение левит »

Разводку водяную не менял-всё как есть, только к верхней трубке радиатора шланг тонкиё на р.бачок. Про головку-сковородку может я и загнул с горяча, но она и в правду горяча и секрет слюнных желёз пусть и не шкворчит, а так-шипит. Переборщил с описанием-каюсь! Цвет не меняется и посторонних запахов типа горелой краски не ощущается. А касаемо ОЖ в головке, так когда я снимал термостат... ну и тд. и.т.п. т.к мало слил из радиатора. Все шланги на ощупь такие как и радиатор с блоком. Печка греет отлично. А пробка новая оттягивает, по наблюдением, момент перегрева, и остывать ДВС стал быстрее!

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: у кого какая температура?

Сообщение левит »

Боюсь, что это всё таки завоздушивание, на что и указывает некоторая эффективность новой пробки

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: у кого какая температура?

Сообщение aviator »

насчет термостата-снимать,ставить не заглушив чопиком малый круг бесполезно!из ваших слов делаю вывод,что всетаки получилось ведро для сбора выплюнутой ОЖ!на моем а\м пробка на радиаторе отсутствует-запаяна нахрен,на малом крге около помпы тройник(вход с расширителя на 18),на 2\3 высоты верхнего бачка впаян щтуцер на 8,такой же ввернут около помпы.расширитель типа зил 5301-вот на него и ставится ваша волшебная пробка!!!пе се радиатор-юмз-6,штатный редкое га но!завтра отсканирую правильную книгу-попробую выложить!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Arnold
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:07

Re: у кого какая температура?

Сообщение Arnold »

Доброго всем, форумчане! Решил написать так как проблема перегрева мне знакома.
Левит, у тебя проблема с ВОДОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЙ ТРУБОЙ.
Это такая латунная херня с дырками проходящая вдоль всего движка. Находится сразу
за помпой. Торец трубы должен выходить на плоскость прилегания помпы. Если трубу
разьело перегрев гарантирован, точнее перегреваются 5-6 цилиндры а первый
переохлаждается.

Ответить