Замена масла.

Все о двигателе и обо всем, что с ним связано

Модератор: MAVr-diesel

Ответить
Фантом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 07:42
Автомобиль: ЗИЛ-157КД
Имя: Гаврила
Откуда: Иркутская обл г Братск

Замена масла.

Сообщение Фантом »

Всем привет подскажите насчет такой ситуёвины собрался менять масло но появилась такая проблема на двигателе стоит обычный бумажный фильтр я так думаю сейчас таких не найти :? можно ли его как-то промыть либо чем можно заменить вообще думаю поставить центрифугу но не могу найти :evil:

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: ЗАМЕНА МАСЛА

Сообщение Аркадий »

Хорошо промыть вряд ли получится.
Центрифуга унифицирована со 130, но крепление к блоку свое. Найти сложно. В свое время пришлось брать центрифугу вместе с убитым двигателем.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Фантом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 07:42
Автомобиль: ЗИЛ-157КД
Имя: Гаврила
Откуда: Иркутская обл г Братск

Re: ЗАМЕНА МАСЛА

Сообщение Фантом »

Я тут полазил посмотрел и у кого-то видел такую вещь. Обычный современный масляный фильтр с какого то иностранца и сделан переходник вот подумываю такую вещь сделать.

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: ЗАМЕНА МАСЛА

Сообщение Evgen »

Фантом писал(а):Я тут полазил посмотрел и у кого-то видел такую вещь. Обычный современный масляный фильтр с какого то иностранца и сделан переходник вот подумываю такую вещь сделать.
За 2.5 тыщи осадок на цинтрофуге 2-3 мм , ваш фильтр очистит столько ?

Transit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:11
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий
Откуда: ЦМ ВВС Монино

Re: ЗАМЕНА МАСЛА

Сообщение Transit »

Фантом писал(а): на двигателе стоит обычный бумажный фильтр я так думаю сейчас таких не найти :?
продаются.

Фантом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 07:42
Автомобиль: ЗИЛ-157КД
Имя: Гаврила
Откуда: Иркутская обл г Братск

масляный фильтр нужен

Сообщение Фантом »

Всем привет мужики выручайте где найти масляный фильтр нужен срочно. :o

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: СРОЧНО

Сообщение zheka73 »

Вот https://drw.sh/dykpho. Всё там есть у них, и картриджи в маслянный фильтр тоже. Цены правда у них закинутые, но на фильтра особо не разоришься. Если срочно, можно купить... Невелики деньги.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: СРОЧНО

Сообщение zheka73 »

Могу посоветовать не заморачиваться с приобретением картонок-картриджей, а установить центрифугу с родным кронштейном. На Авито много 157 зч и движков б/у вразбор. Вот, напримерhttps://m.avito.ru/tula/zapchasti_i_aks ... _516292546. Мотор, явно КД, судя по шатунам. А значит с центрифугой. Попробуй, свяжись, купить отдельно... Или ещё где поищи. И отпадёт у тебя необходимость в поиске постоянном картонок. Центрифуга- вечная, и за исключением кронштейна, взаимозаменяема с Зил-130.

груЗИЛок
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:02
Автомобиль: зил-4331
Имя: Александр
Откуда: Ялуторовск

Re: СРОЧНО

Сообщение груЗИЛок »

В Красноярск позвони спроси про запчасти на ЗИЛ-157-й Декарт-Авто 8-391-299-78-20
В Сибири без водки , пельмени едят только собаки !

Ответить