Зил157 Фургон с дизелем из Китая

Все о двигателе и обо всем, что с ним связано

Модератор: MAVr-diesel

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Зил157 Фургон с дизелем из Китая

Сообщение zheka73 »

Сахалин писал(а):
Про опыт эксплуатации: Я работаю на Камазе 43114. Бывает с Утра на Камазе вечером на Зилке . По проходимости Камаз намного хуже, в подъем (раскисшая глина) так и не зашел как не пытался,и сходу и внатяг, с блокировками гребет всеми шестью лапами а толку ноль , оборотистый крутящий момент не какой, а Зилок на третей пониженой заползает и не буксует, тяговитый как трактор.
А вот тут я с тобой абсолютно согласен. Знаю эту машину и в точку ты описал! Такой же мой опыт сней. Вечной мерзлоты у меня конечно нет, но поверь и в нашем суглинке нечернозёмном-это корова беременная :( А Колуну- полный респект 8-)

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Зил157 Фургон с дизелем из Китая

Сообщение Grunbau »

Не знаю писал или нет,недавно делал контрольные замеры по расходу топлива,первая неделя показала 18л.на 100км.,вторая 16,7л на 100л. Мотор Д-245(с Бычка).На бензине выходило 38-40л
Разница значительная.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Зил157 Фургон с дизелем из Китая

Сообщение Grunbau »

Вчера разговаривал с китайцем,готов поставить мотор EQB-140, по цене 4370$+3000$ растаможка
И доставка. Вот этот ПЛЮС,оказался для меня не подьемным.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Зил157 Фургон с дизелем из Китая

Сообщение zheka73 »

Grunbau писал(а):Вчера разговаривал с китайцем,готов поставить мотор EQB-140, по цене 4370$+3000$ растаможка
И доставка. Вот этот ПЛЮС,оказался для меня не подьемным.
Читаю ветку про китайские дизеля и начинаю понимать, что что-то фундаментально не понимаю или полностью отстал от жизни. В понимании основной массы россиян, всё что может быть хорошего и качественного из Китая- это термос, зонтик, ну может быть петарда какая-нибудь :D И если чем бы привлечь, нас- так это хотя бы ценой! Потому что вижу я все эти ихнии фотоны, амулеты, грейдволы и т.д. И никогда не поверю, что китаец сделает какой-то мотор лучше, чем немец. Я понимаю ещё, стоил бы он тысяч пятьдесят, самый разлюлясто-навороченный! Даже лицензионный. Или в разных регионах России, совершенно разные китайские товары. И вы готовы какие-то нереал :?: ьные деньги за всё это платить

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Зил157 Фургон с дизелем из Китая

Сообщение Grunbau »

А что белорусы хорошие моторы делают?Или у нас в России полно хороших заводов по производству дизелей?Предложите мне наш мотор миллионик.Цены на белорусские моторы значительно выше китайских.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Зил157 Фургон с дизелем из Китая

Сообщение zheka73 »

Grunbau писал(а):А что белорусы хорошие моторы делают?Или у нас в России полно хороших заводов по производству дизелей?Предложите мне наш мотор миллионик.Цены на белорусские моторы значительно выше китайских.
За Россию, на современном буржуйском этапе, похвалиться конечно нечем. А за Беларусь, это Вы зря! Уж всяко белорусский МАЗ-МАН поинтереснее и понадёжнее будет китайского фотона :!: И уж сосиськой и молоком белорусским точно не отравишьскя, в отличии от китайского ширпотреба :!: Хотя смотрю китайцы тоже продвинулись, все расчеты с Вами в долларах США ведут, а не в юанях :D

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Зил157 Фургон с дизелем из Китая

Сообщение zheka73 »

Grunbau писал(а):Предложите мне наш мотор миллионик.
Господи! Да зачем он Вам, миллионник-то на Зил-157? Это ж сколько захаров под этот мотор потребуется :D

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Зил157 Фургон с дизелем из Китая

Сообщение Grunbau »

zheka73 писал(а):
Grunbau писал(а):Предложите мне наш мотор миллионик.
Господи! Да зачем он Вам, миллионник-то на Зил-157? Это ж сколько захаров под этот мотор потребуется :D
Хороший силовой агрегат с трансмисией ,можно устанавливать и на другие машины,Зил-130,131.
157х у меня пока хватает,ресурс на полное убивание 60-70т.км. до 100т.км редко кто из них доживает.Хочется поездить на нормальных моторах,а не сдыхать на каждом подьеме с грузом.
Кстати поинтересуйтесь сколько стоит МаЗ-МаН,за эти деньги можно купить нормальную машину,а не полуфабрикат с белорусским Евро-3.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Зил157 Фургон с дизелем из Китая

Сообщение zheka73 »

Grunbau писал(а):Хочется поездить на нормальных моторах,а не сдыхать на каждом подьеме с грузом.
Ну, с этим не поспоришь :) Согласен полностью, хочется... Только к таким мощным, современным моторам и все остальные элементы трансмиссии нужны не от Зил-157, в особенности редуктора и полуоси.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Зил157 Фургон с дизелем из Китая

Сообщение zheka73 »

Grunbau писал(а): Кстати поинтересуйтесь сколько стоит МаЗ-МаН,за эти деньги можно купить нормальную машину,а не полуфабрикат с белорусским Евро-3.
Ну, в сравнении с мерседесом или катерпиларом, наверное он и полуфабрикат. Но только не с китайским автопромом :!: Всё дальше и дальше уходим мы от темы про целесообразность дизеля для 157 и последствиях этого рационализаторского мероприятия :)

Ответить