Замена бензонасоса Б-10Б

Все о двигателе и обо всем, что с ним связано

Модератор: MAVr-diesel

Станислав
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:54
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Виктор.
Откуда: Тверь

Re: Замена бензонасоса Б-10Б

Сообщение Станислав »

Evgen писал(а): когда снег сойдёт
У меня уже неделю назад весь снег сошел+ледокола как такового и не было на реке.А ты все про снег твердишь,если не трудно то сфоткай как он выглядит а то я уже и позабывать стал :lol: :lol: :lol:

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Замена бензонасоса Б-10Б

Сообщение Evgen »

Станислав писал(а):.А ты все про снег твердишь,если не трудно то сфоткай как он выглядит а то я уже и позабывать стал :lol: :lol: :lol:
Стас это не ко мне :) :) :) это к любителям снега . Я слесарь и занимаюсь ремонтом
Фото0184[1].jpg

Shy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:34
Автомобиль: Велосипед
Имя: Павел
Откуда: Москва - МО
Контактная информация:

Re: Замена бензонасоса Б-10Б

Сообщение Shy »

Не знаю, где лучше спросить, так что спрошу здесь:

Бензонасос ведет себя странно. Если в подающей трубке воздух - можно качать и крутить сколько угодно, бензин не засосет. Если принудительно подать в нее немного бензина, после чего окунуть в емкость с топливом - качает нормально, пока не будет заглушен мотор. После этого опять все сначала.

Насос Б-9, изначально практически не работал. При вскрытии было обнаружено значительное количество всякого г-на везде, где только можно. После его удаления ситуация стала такой, как описано выше.

В наличии есть: родной бензонасос, бензонасос с Газ-66 (снятый из-за прорыва мембраны) и два ремкоплекта - советский и современный. Как думаете, что лучше всего предпринять? Скрестить родной и газоновский? Или заменить в родном все, что подойдет из рк?

Мембрану уже поменял, вместо тихих вздохов насос начал бодро чавкать, но ситуации в целом не изменилась.

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Замена бензонасоса Б-10Б

Сообщение Аркадий »

Возможно на седлах клапанов из-за коррозии образовались раковины.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Shy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:34
Автомобиль: Велосипед
Имя: Павел
Откуда: Москва - МО
Контактная информация:

Re: Замена бензонасоса Б-10Б

Сообщение Shy »

Тоже на клапана думаю. Вопрос в том, как проще и эффективнее решить эту проблему - попробовать заменить клапана или попробовать посадить верхнюю часть газоновского насоса на нижнюю часть зиловского(Б-9Г и Б-9Б соответственно)? Визуально ГАЗовская ощутимо массивнее, но по крепежу и штуцерам под трубки совпадает.

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Замена бензонасоса Б-10Б

Сообщение Аркадий »

Shy писал(а):Тоже на клапана думаю. Вопрос в том, как проще и эффективнее решить эту проблему - попробовать заменить клапана или попробовать посадить верхнюю часть газоновского насоса на нижнюю часть зиловского(Б-9Г и Б-9Б соответственно)? Визуально ГАЗовская ощутимо массивнее, но по крепежу и штуцерам под трубки совпадает.
Я решил вопрос радикально - поставил электрический бензонасос низкого давления.
Сразу решилась масса проблем.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Аватара пользователя
калян
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:12
Автомобиль: газ м-20,зил-157кд
Имя: калян
Откуда: Крым Ялта

Re: Замена бензонасоса Б-10Б

Сообщение калян »

Аркадий писал(а): Я решил вопрос радикально - поставил электрический бензонасос низкого давления.
Сразу решилась масса проблем.
Таким образом тоже решил эту проблему
Гоняю на 11 номере , объем тарелка борща.

Shy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:34
Автомобиль: Велосипед
Имя: Павел
Откуда: Москва - МО
Контактная информация:

Re: Замена бензонасоса Б-10Б

Сообщение Shy »

К сожалению (или к счастью?) электронасос - не наш вариант :roll: Попробую скрестить зиловский с газоновским.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Замена бензонасоса Б-10Б

Сообщение Grunbau »

Почему у всех работают штатные бензонасосы,а на форуме нет?.Безрукие? Берешь,разбираешь ,изучаешь, и делаешь. К сожалению так учили на шоферов последние 10-15лет, ни какой технической части не вложили в голову,только правила ,что здать на права.
Получать тех. знания на форуме,это как по кросвордам отгадывать прогуленную школу....

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Замена бензонасоса Б-10Б

Сообщение Аркадий »

Grunbau писал(а):Почему у всех работают штатные бензонасосы,а на форуме нет?.Безрукие? Берешь,разбираешь ,изучаешь, и делаешь.
Пока работает штатный - пусть работает. Когда нужно разбирать и делать, то получается, что быстрее и проще заменить штатный на электрический (если только речь не идет о реставрации).
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Ответить