ГРМ

Все о двигателе и обо всем, что с ним связано

Модератор: MAVr-diesel

Ответить
пашаком123456
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Пётр
Откуда: Тюмень

Re: Раздатка

Сообщение пашаком123456 »

А кто подскажет правду про клапана почему они горят.Один говорит что горят а другой не горят,Один говорит из за бензина или зазора,А другой говорит что все ерунда.Где здесь правда.Вот я уже 5лет езжу а что там с движкой.Просто интересно

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: Раздатка

Сообщение Храбрый »

горят от перегрева
перегрев от непоходящего режима для двигателя или неправильных настрое карба и зажигания...
ну и само-собой, потому что материал фасок клапанов и седел по современным меркам не выдерживает никакой критики

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Раздатка

Сообщение Grunbau »

пашаком123456 писал(а):А кто подскажет правду про клапана почему они горят.Один говорит что горят а другой не горят,Один говорит из за бензина или зазора,А другой говорит что все ерунда.Где здесь правда.Вот я уже 5лет езжу а что там с движкой.Просто интересно
Состояние клапанов можно легко проверить,замерить компресометром компрессию в цилиндрах,
должно быть не ниже 5.Падение компрессии ниже,на каком нибудь цилиндре указывает на прогар
выхлопного клапанна.

Фантом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 07:42
Автомобиль: ЗИЛ-157КД
Имя: Гаврила
Откуда: Иркутская обл г Братск

ГРМ

Сообщение Фантом »

Всем привет такой вопрос на 157-й от чего подходят клапана и втулки распредвала. Сколько не искал нечего толкового найти не могу :wall: :stars:

Аватара пользователя
m1609
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:49
Автомобиль: зил 164
Имя: александр

Re: ГРМ

Сообщение m1609 »

Без переделок ни от чего не подходят,они у него "свои собственные"

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: ГРМ

Сообщение zheka73 »

Фантом писал(а):Всем привет такой вопрос на 157-й от чего подходят клапана и втулки распредвала. Сколько не искал нечего толкового найти не могу :wall: :stars:
Вот посмотри здесь, попадались мне http://www.avito.ru/armavir/zapchasti_i ... _284862477

Фантом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 07:42
Автомобиль: ЗИЛ-157КД
Имя: Гаврила
Откуда: Иркутская обл г Братск

Re: ГРМ

Сообщение Фантом »

Благодарю за ссылку :yes:

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: ГРМ

Сообщение zheka73 »

Кстати по распревальным втулкам. Сам это не сделаешь толком, бесперспективно. Серьёзная инструментальная база нужна развёртки соосные и т. п. Если вал упоротый, шлифовать шейки и ремонтные втулки ставить надо. Хотя распред-не диффицит и стоит не дорого,можно купить. Лучше отдать блок в ремонт. А кто этим занимается серьёзно сами тебе втулки подберут и завтулят и развернут вразмер. Я отдавал блок один раз точить гильзы, мне сделали заодно. Остался доволен. Втулки не знаю от чего ставили, может и родные. У меня такой опыт, хотя может кто-то и сам делает, не знаю.

Фантом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 07:42
Автомобиль: ЗИЛ-157КД
Имя: Гаврила
Откуда: Иркутская обл г Братск

Re: ГРМ

Сообщение Фантом »

Ремонтом занимаюсь сам но для развертки втулок буду отдавать блок в агрегатку. Я б и не менял втулки просто крайнюю вывернуло и она в поддон упала. :shock: Кстати еще один вопрос может кто знает от чего можно полукольца подобрать :-?

Ответить