не заводится

Все о двигателе и обо всем, что с ним связано

Модератор: MAVr-diesel

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

не заводится

Сообщение FRANGER »

Не могу никак победить.....
переставил мотор, все подключил, карбюратор чтоб не париться с куском грязи который стоял на купленном моторе,переставил со своего, свечи, катушку провода с крышкой трамблера-аналогично.
бензин накачали, искра есть, порядок проводов проверили.
крутит, только стреляет изредка, сначала в глушак несколько раз, потом все время в карб стрелять начал. на зажигание не реагирует никак, трамблер до упора в одну сторону, в другую, все равно в карб стреляет..
поставил трамблер со своего мотора-тоже самое.
переставил его на 180 градусов, разок даж схватил немного, но потом как не крутили, опять выстрелы в карб и даже никаких вспышек..
кто что скажет??
порядок цилиндров 10 раз проверили, даже выкрутил все свечи, разложил на головке по цилиндрам, все четко по заданному порядку искра проходит..
следов вскрытия на моторе не нашел, свечки в нагаре хорошем, кирпичном были, грязи через колодцы в цилиндрах не увидел, чисто все..

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: не заводится

Сообщение zheka73 »

FRANGER писал(а):Не могу никак победить.....
переставил
Сложно конечно аппендицит по телефону вырезать! Ну что приходит на ум. Если мотор перебирали, проверять совпадение меток распределительных шестерен, сбой на 1-2 зуба не заведёшь. Дальше проверил бы зазор в клапанах. Компрессию я бы померял. По моменту зажигания движок наш достаточно чувствительный, попробуй выставить повнимательнее по пальцу в крышке распред. шестерен, достаточно трудно лунку поймать. Ну как-то так, если свечи, катушка, карб говоришь в порядке.

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: не заводится

Сообщение FRANGER »

да походу кроме как на зажигание сетовать не на что.. раз стреляет, значит бенз есть.
завтра буду по книге изучать, зажигание выставлять...
судя мотору следов вскрытия не видно... просто так на зуб перескочить, в данном моторе это не реально...
тремблер вроде тоже не промахнуться, 2 положения всего. в пределах регулировки на глаз не выставить точно конечно, но заводится он и с большой огрешностью может.. схватывать хотя бы... а тут вообще никаких порывов, только взрывы..

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: не заводится

Сообщение zheka73 »

[quote="FRANGER"]да походу кроме как на зажигание сетовать не на что.. раз стреляет, значит бенз есть.
завтра буду по книге изучать, зажигание выставлять...
quote]
Да нет конечно, шестерни не перескочат никогда. Движок с машины снимали? Попробуй катушку тоже свою поставить. Да и клапана я бы тоже со счетов не сбрасывал, если крутишь трамблёр, а стрельба постоянно в карб. Иногда глаза замыливаются, очевидных вещей не видно. Я ставил движок вообще новый, 1 компл, со всем навесным. Так 1.5 часа у меня ушло, чтобы понять что в трамблёре не было бегунка. Самому смешно потом было. А на зажигание движок действительно чувствительный, заправляясь 80 на разных колонках, яйца постоянно приходится крутить., сразу чувствуется. Если уж что совсем не как, попробуй завести на аварийном вибраторе от 131 или уазика, не сложно, провод от трамблёра на него. Искра лошадиная, только катушка чтоб б 114б была, б1 сгорит.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: не заводится

Сообщение Grunbau »

Несколько раз попадал так,но советы давать не буду,причины все время были разные,надо обязательно видеть глазами,с чужих слов все видишь не так.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: не заводится

Сообщение zheka73 »

Grunbau писал(а):Несколько раз попадал так,но советы давать не буду,причины все время были разные,надо обязательно видеть глазами,с чужих слов все видишь не так.
Согласен, бесперспективно если не видишь. Но помочь хочется :)

Аватара пользователя
m1609
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:49
Автомобиль: зил 164
Имя: александр

Re: не заводится

Сообщение m1609 »

Grunbau писал(а):Несколько раз попадал так,но советы давать не буду,причины все время были разные,надо обязательно видеть глазами,с чужих слов все видишь не так.
++++
Если с зажиганием все норм.- выкрути свечу сразу после попытки пуска-сухая или мокрая?
Если сухая,попробуй прямо в карбюратор грамм 50 бензина плеснуть при запуске,обычно помогает...

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: не заводится

Сообщение FRANGER »

бенз лили, без разницы. судя по хлопкам бензу там хватает.. попробовал дабы стартер не насиловать, за сафаря зацепил, по деревне протащил, из карбюратора пару раз пламя на метр вверх вырывалось)) завтра поеду более основательно разбираться.. специально крылья и радиатор пока не стал ставить, дабы не мешало ничего..

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: не заводится

Сообщение FRANGER »

zheka73 писал(а):Движок с машины снимали?
движек с компрессора. все свечи были в приятном коричневом нагаре. провода на них еще гаеками прикручиваются, по ходу родные еще. в свечные колодцы смотрел, нагара нету на поршнях, как и свечи мягкого краснокирпичного цвета.
кривым крутится нормально, посторонних звуков нет
Изображение

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: не заводится

Сообщение zheka73 »

Да с компрессора, вряд ли движок ушатанный. Это мягкий режим эксплуатации. Разбирайся с зажиганием по установочному пальцу, однозначно проверяй чтоб в 1 цилиндре такт сжатия был, хоть пальцем. Бегунок на 1 провод на крышке смотрел чтоб, трамблёр имеет два положения. Заведёшь! Утро вечера мудренее. ;)

Ответить