стук в двигателе клапанов регулировка

Все о двигателе и обо всем, что с ним связано

Модератор: MAVr-diesel

Ответить
БАРС
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:02
Автомобиль: ЗИЛ-157
Имя: АЛЕКСАНДР

стук в двигателе клапанов регулировка

Сообщение БАРС »

Подскажите настройку клапанов я настраиваю в паре например первый цилиндр впускной и выпускной завожу стук одного клапана увеличивал зазоры все стучат уменьшал как будто один может я неправильно настраиваю я настраиваю 153 624 может не правильно или поломка какая подскажите пожалуйста замаялся уже :mrgreen:

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: двигатель

Сообщение Evgen »

БАРС писал(а):ПОДСКАЖИТЕ настройку клапанов я настраиваю в паре например первый цилиндр в пускной и выпускной завожу стук одного клапана у величивал зазоры все стучат уменьшал ког бутто один может я неправильно настраиваю я настраиваю 153 624 может не правильно или поломка какая под скожите пажалуста замаялся уже :mrgreen:
При открытой крышке клапанов потрогай лапку бензонасоса , может стук от неё быть .

БАРС
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:02
Автомобиль: ЗИЛ-157
Имя: АЛЕКСАНДР

Re: двигатель

Сообщение БАРС »

да стук идёт с шестого цилиндра похож на стук клапана но опять звонкий на палец не похож больше на клапан на малых по тише на больших громче проверю бензоносос я на него даже неподумал спосибо за совет :D

Фантом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 07:42
Автомобиль: ЗИЛ-157КД
Имя: Гаврила
Откуда: Иркутская обл г Братск

Re: двигатель

Сообщение Фантом »

Не хочу огорчать но может вывернуло втулку распредвала у меня была такая беда :(

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: двигатель

Сообщение zheka73 »

БАРС писал(а):ПОДСКАЖИТЕ настройку клапанов
Регулируют так, просто и опробованно лично, точно в старых книгах хрень не писали.. И сто раз не нужно ручкой крутить! Отличный способ.

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: двигатель

Сообщение ЗилОк157 »

Это всё при условии, что с пружиной всё хорошо и клапан не встречается с головкой или просто подпрыгивает. Описание больно похоже...
Интересно как вопрос решился??
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: двигатель

Сообщение zheka73 »

ЗилОк157 писал(а):Это всё при условии, что с пружиной всё хорошо и клапан не встречается с головкой или просто подпрыгивает. Описание больно похоже...
Интересно как вопрос решился??
Да, с обратной связью на форуме беда. Как правило, решив свои проблемы, вопрошающие оставляют интригу :? И конечной ценности для всех, в ключе решения проблемы, такие ветки не несут. А выпытывать и навязывать ответить, как-то глупо и не ловко. Роль массовика-затейника в пионерлагере среди скучающих ребятишек,- достаточно конфузна и смешна. Тем не менее, развёрнуто отвечать на вопросы и пытаться помочь всем, считаю необходимо...

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: двигатель

Сообщение ЗилОк157 »

Женя, - правильно считаешь!!! :yes:
Сегодня у тебя есть возможность поделиться, завтра - у меня, послезавтра ещё кто-то кому-то поможет, а там глядишь и сам можешь оказаться в ситуации вопрошающего...
Так что делай добро и бросай в воду... :)
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Фантом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2014, 07:42
Автомобиль: ЗИЛ-157КД
Имя: Гаврила
Откуда: Иркутская обл г Братск

Re: двигатель

Сообщение Фантом »

Согласен с коллегами может стучать бензонасос хотя это больше похоже на цокот я когда регулировал клапана тоже услышал странный звук когда запустил двигатель.

Ответить