Не могу завести после ремонта зил 157

Все о двигателе и обо всем, что с ним связано

Модератор: MAVr-diesel

Sibir03
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:21
Автомобиль: Mark 2, зил 157
Имя: Виталя

Re: Не могу завести после ремонта зил 157

Сообщение Sibir03 »

Вопрос с клапоном решил , он тупо заклинил , ударил с психа по ниму и он закрылся, и стал нормально работать , но метку на маховике найти не могу, и ещё вопрос может ли не заводится из за тугого прокручивания коленвала , сегодня снимал все крышки постелей , и всё равно вал крутится туго , ставил новые упорные полукольца и они ещё не притерлись,

Egor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:07
Автомобиль: ЗИЛ-157КД
Имя: Егор
Откуда: Екатеринбург

Re: Не могу завести после ремонта зил 157

Сообщение Egor »

На кожухе маховика есть маленькая крышечка(точно не помню где, находится в верхней части, не проглядиш) открываеш её проворачиваеш колен вал рукояткой и смотри там будет выбита риска с надписью 1-6 ВМТ. Что соответствует в.м.т. в первом и шестом цилиндре.

Egor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:07
Автомобиль: ЗИЛ-157КД
Имя: Егор
Откуда: Екатеринбург

Re: Не могу завести после ремонта зил 157

Сообщение Egor »

вал должен крутится свободно пускавой рукаяткой, без особых усилий и заеданий

Sibir03
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:21
Автомобиль: Mark 2, зил 157
Имя: Виталя

Re: Не могу завести после ремонта зил 157

Сообщение Sibir03 »

Крышки маховика нет , значит если вал крутится туго то со стартера или с кривого не заведется?

Egor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:07
Автомобиль: ЗИЛ-157КД
Имя: Егор
Откуда: Екатеринбург

Re: Не могу завести после ремонта зил 157

Сообщение Egor »

Крышки маховика нет
имеется в виду сам корпус, в котором находится маховик с муфтой сцепления и к которому привинчена коробка.
значит если вал крутится туго то со стартера или с кривого не заведется?
это значит что вкладыши заедают(либо они не того размера, либо плохо почистил бугеля и шатунные крышки при замене вкладышей или кривой колен вал) и если он заведется то их обязательно задерет.

Sibir03
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:21
Автомобиль: Mark 2, зил 157
Имя: Виталя

Re: Не могу завести после ремонта зил 157

Сообщение Sibir03 »

Коленвал на 0,3 в круг , вкладыши теже на 0.3, с ними всё ок , сегодня я же смотрел их открутил все ни каких задиров и царапин нет, именно что без кореных и шатуных вал прокручивается туговато , это из за упорных полукольц точно ,

Аватара пользователя
m1609
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:49
Автомобиль: зил 164
Имя: александр

Re: Не могу завести после ремонта зил 157

Сообщение m1609 »

Скорее всего неправильно стоит привод распределителя.Выведи первый цилиндр в ВМТ при закрытых клапанах(конец такта сжатия)при этом должен совпасть установочный палец на крышке распредшестерен с углублением в шестерне распредвала,в этот момент бегунок должен стоять на 1ый цилиндр;ежели этого не происходит - то надо либо правильно выставить привод,либо тот цилиндр,на который смотрит бегунок,сделать первым и от него поставить провода по порядку зажигания - 153624 по часовой стрелке.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не могу завести после ремонта зил 157

Сообщение Andrey »

m1609 писал(а):Скорее всего неправильно стоит привод распределителя.Выведи первый цилиндр в ВМТ при закрытых клапанах(конец такта сжатия)при этом должен совпасть установочный палец на крышке распредшестерен с углублением в шестерне распредвала,в этот момент бегунок должен стоять на 1ый цилиндр;ежели этого не происходит - то надо либо правильно выставить привод,либо тот цилиндр,на который смотрит бегунок,сделать первым и от него поставить провода по порядку зажигания - 153624 по часовой стрелке.
+++

Lesovoz
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:26
Автомобиль: ЗиЛ 130
Имя: геннадий

Re: Не могу завести после ремонта зил 157

Сообщение Lesovoz »

А вообще плохо что в сельских школах отменили труды и трактора!

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Не могу завести после ремонта зил 157

Сообщение левит »

Lesovoz писал(а):А вообще плохо что в сельских школах отменили труды и трактора!
Скоро и сельские школы отменят :?

Ответить