Как перейти с 80 бензина на 92

Все о двигателе и обо всем, что с ним связано

Модератор: MAVr-diesel

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Как перейти с 80 бензина на 92

Сообщение zheka73 »

Да, это-то есть всё, Володь... И клапана, и шарошки, и навык работы этой... Конечно, ездить-то надо.. Но мотор с седлованным блоком и совр., нормальными клапанами я всё-равно разрожусь и соберу... Есть, в принципе, из чего.. Время всё.. Вечно не вовремя. А, всё-таки, на 76,80 за 5 т. км. компрессия в ноль не уходила.. :(
Grunbau писал(а):Жека,а мне ведь многие здесь не верили,мол клапана горят от твоего разгильдяйства.
Я не вижу, Володь, повода кому-то,- не верить Тебе... Поскольку Ты являешься опытным практиком и ЗиЛов и пр. укатал поболее, чем многие здесь котлет съели.. С самого начала участия на форуме с вниманием и уважением относился к Твоим постам и Твоему мнению... И другим форумчанам настоятельно советую... При постановке вопроса в теме о бензине, просил откликнуться тех, кто имеет пробег на своих машинах хотя бы 15-20 т.км. на 92... В практической плоскости, без флудильни,- вступил в тему только ТЫ и Свеаборг, но он учёный человек, инженер, с большими познаниями в теории... Кстати, очень отзывчивый и интересный мужик... Я общаюсь с Ним немножко, помимо форума.. Вот Тебе- и весь сказ...

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: Как перейти с 80 бензина на 92

Сообщение Храбрый »

не будет пробега больше 8-10 тысяч никогда - сама сталь клапанов больше не позволит!... а где брать нормальные клапана такого габарита?... собираюсь делать ревизию новому КД - нет смысла оставлять старые клапана.... наплавить фаски жаростойкой нержавейкой - легко.. присадку только где взять.. или попробую срастить наш клапан с нормальной тарелкой - оборудование позволяет... газоновские седла - вообще не вопрос

Захар
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 18:38
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Захар
Откуда: Сибирь

Re: Как перейти с 80 бензина на 92

Сообщение Захар »

Форум :D Вы прежде чем 92 бензину изменою стремать - улики подтянули ? Из за чего прогар случился - из за бенза ?
zheka73 писал(а): Но мотор с седлованным блоком
Нет не чего не возможного, берёте ручной резец 15 мин и гнезда нет. А что вместо него ? :) Такой же чугун ?
zheka73 писал(а): Но мотор с седлованным блоком и совр.,
Жаль что с вашей стороны оказываеться это - Миф .Вроде такой маститый метр , а из уст сказки .У нас же пытаються ребята это делать https://pp.vk.me/c627825/v627825548/1bc ... v53wuw.jpg
Захар писал(а):
zheka73 писал(а): у-вы.
Дак вот про увы :) ездят даже газ52 на 92м . :lol: Припаивай жаростойкие тарелки к клапанцам :lol: и в путь :lol: .
Время и случай расставило точки и реабилитировало 92й :lol: Я рад . А вы форум?
Захар писал(а):В теме многое убрали но - всё таки .после притирки должны остаться вот такие пояски . https://pp.vk.me/c630126/v630126548/2ef ... WQpEyE.jpg наглядное пособие вам ;)

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Как перейти с 80 бензина на 92

Сообщение zheka73 »

zheka73 писал(а):За пробег чуть менее 5 т. км.,- компрессия 4-ого цил. 0! Клапана НЕ зажаты. Мотор не ушатанный
Вот он, красавец.. Четвёртый выпускной(( Дальше... отломленный, отгаревший кусок в цилиндр,- ещё веселее.. Ежедневная эксплуатация на 92..
Бензин херовинький -Стопудово .
Да, да... Херовенький бензинчик для ЗИЛа- ВЫСОКООКТАНОВЕНЬКИЙ! Это ты, в точку.. Но другого, у-вы(( Ни 76, ни 80-ого больше не продают..

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Как перейти с 80 бензина на 92

Сообщение Аркадий »

Из оставшихся на форуме кто-нибудь ездит на 92-бензине?
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

nikolajivanych
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:11
Автомобиль: ЗИЛ 157КД
Имя: Николай
Откуда: Москва ЮАО

Re: Как перейти с 80 бензина на 92

Сообщение nikolajivanych »

Я езжу, но у меня пробег смешной - пара сотен км в год.
Надеюсь, на мой век движка хватит...
ЗИЛ-157КД 1990г.в. УАЗ-31622 2004г.в. Победа М20 1956г.в. Москвич 2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Как перейти с 80 бензина на 92

Сообщение Grunbau »

Тем кто занимается любительской эксплуатацией 157го,применение 92бензина ничем не грозит.
Можно ездить вечно.Коммерческая эксплуатация,.. там большие пробеги, нагрузки полные, бензин летит тоннами,там совсем другое дело.. Горят клапана,..)на той неделе у приятеля вообще оторвало тарелку клапана на четвёртом цилиндре,без последствий.. Земенил клапан и дальше в бой. К слову сказать, горели клапана и на 80 м бензине также как на 92м.
Вся причина эксплуатация. По моему опыту если температура постоянная не превышает 85,то клапанам ничего не грозит,если постоянная 90-95, то есть шанс прогара клапанна,но опять же не сразу,нужен большой период пробега.

Лесоруб
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:31
Автомобиль: ЗиЛ- 157
Имя: Виктор
Откуда: Алтайский край

Re: Как перейти с 80 бензина на 92

Сообщение Лесоруб »

Аркадий писал(а):Из оставшихся на форуме кто-нибудь ездит на 92-бензине?
У нас на еще есть( Алтайский край) но цена на три рубля ниже чем на 92 -ой.

пашаком123456
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Пётр
Откуда: Тюмень

Re: Как перейти с 80 бензина на 92

Сообщение пашаком123456 »

Как перейти,наливай да езди.

Ответить