У кого какие свечи стоят?

Все о двигателе и обо всем, что с ним связано

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: У кого какие свечи стоят?

Сообщение Сергей Малыхин »

chopper писал(а): А проставки из чего? Бронза? Сталь? Алюминий? Прокладок две, как я понимаю - над и под проставкой?
Понимаешь правильно, с русских свечей они сами спадывают, с БОШа не снять! Длину втулки мерять надо просто в руках держа шайбы (прокладки) свечные, так, чтобы юбка свечи не торчала внутрь цилиндра, иначе не выкрутить потом так, чтоб второй раз закрутить. А из чего - не важно мне показалось. Скрее из стали, т.к остальное обожмется и разболтается и резьбу расковыряет...
Есть проще способ - проточить резьбу на свечке, но тогда она к поршню ближе становится, а это меняет замысел конструктора, по которому и без таких новшеств не совсем идеальная камера сгорания у нас.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: У кого какие свечи стоят?

Сообщение chopper »

Ага, доступно... Кстати, что за "Бош" такой? Там, наверное, циферки есть, закорюки какие-то буржуинские? Марка, это... Модель...
Здесь у меня ничего не написано.

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: У кого какие свечи стоят?

Сообщение Сергей Малыхин »

Конечно циферки есть, и даже коробочка с ними, сберег специально ради них (циферок). Но коробочка в машине, машина в Благовещенске, а я в Москве. Не дотянусь пока. Как только нырну - отстучу, что там написано. Уже скоро ... (быстрее, чем этот ответ дошел)....
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: У кого какие свечи стоят?

Сообщение левит »

Сергей Малыхин писал(а):Конечно циферки есть, и даже коробочка с ними, сберег специально ради них (циферок). Но коробочка в машине, машина в Благовещенске, а я в Москве. Не дотянусь пока. Как только нырну - отстучу, что там написано. Уже скоро ... (быстрее, чем этот ответ дошел)....
Будешь проездом через Пермский край? :o

Механикус
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 02:55
Автомобиль: ГАЗ-51 инжектор.
Имя: Даниил.

Re: У кого какие свечи стоят?

Сообщение Механикус »

Я на газон поставил свечи "Мастер Спорт", трехэлектродные, подкладывал медные шайбы на 14 по 6 штук на свечу. Зажигание электронное с датчиком Холла (датчик, коммутатор и катушка зажигания от ВАЗ-2108), провода силиконовые. С таким зажиганием мотор работает намного ровнее чем с новым контактным. :D

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: У кого какие свечи стоят?

Сообщение Andrey »

что скажете по поводу свечей NGK #18 с калильным числом 6 по их каталогу с короткой юбкой?

Механикус
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 02:55
Автомобиль: ГАЗ-51 инжектор.
Имя: Даниил.

Re: У кого какие свечи стоят?

Сообщение Механикус »

Andrey писал(а):что скажете по поводу свечей NGK #18 с калильным числом 6 по их каталогу с короткой юбкой?
Стояли у меня такие, неплохие, но трехэлектродные лучше.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: У кого какие свечи стоят?

Сообщение Andrey »

Механикус писал(а):
Andrey писал(а):что скажете по поводу свечей NGK #18 с калильным числом 6 по их каталогу с короткой юбкой?
Стояли у меня такие, неплохие, но трехэлектродные лучше.
а точную марку напишите, как правильно продавцов озадачивать?

еще люди про иридиевые свечки рекомендуют, но я уточнял, с короткой юбкой их не делают.
кто-нибудь озадачивался такими свечами?

Механикус
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 02:55
Автомобиль: ГАЗ-51 инжектор.
Имя: Даниил.

Re: У кого какие свечи стоят?

Сообщение Механикус »

Длинная резьба - не проблема, пакет медных шайб и все встает как надо. Проверено на личном опыте. :D

Сахалин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 16:31
Автомобиль: Зил-157КД
Имя: Иван

Re: У кого какие свечи стоят?

Сообщение Сахалин »

еще люди про иридиевые свечки рекомендуют, но я уточнял, с короткой юбкой их не делают.
кто-нибудь озадачивался такими свечами?[/quote

Делаютhttp://www.auto-svechi.ru/item.php?id=11609, я себе заказал . Хоть и дорого зато каждый день под капот нырять не прийдется.

Ответить