Вопросы новичков про двигатель и его навесные системы.

Все о двигателе и обо всем, что с ним связано

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков про двигатель и его навесные системы.

Сообщение MAVr-diesel »

Ермишин Дмитрий писал(а):коллеги, подскажите в какую сторону ориентировать прорезь на юбке поршня при его установке на шатун? в руководстве написано ставить стрелкой вперед по ходу движения а/м... у меня на поршне стрелки нет...
направление поршней.jpg
направление поршней.jpg (59.43 КБ) 8053 просмотра
ну 20г это много, а вот 0-2г самое то.

Лесоруб
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:31
Автомобиль: ЗиЛ- 157
Имя: Виктор
Откуда: Алтайский край

Клапана

Сообщение Лесоруб »

Уважаемые коллеги, прошу пардона за беспокойство, но если не трудно, подскажите, правда ли что клапана двигателя КД, более жароустойчивые,чем клапана двигателя К. С уважением Лесоруб.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Клапана

Сообщение zheka73 »

Правда.
Клапана 157Д-.. из сильхромовой стали, более жаропрочные. При правильной установке и регулировке ходят хорошо..

Лесоруб
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:31
Автомобиль: ЗиЛ- 157
Имя: Виктор
Откуда: Алтайский край

Re: Клапана

Сообщение Лесоруб »

zheka73 писал(а):Правда.
Клапана 157Д-.. из сильхромовой стали, более жаропрочные. При правильной установке и регулировке ходят хорошо..
Большое спасибо за консультацию....поставил обычные.. му.....к из Тулы за 157д ломит нереально.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Вопросы новичков про двигатель и его навесные системы.

Сообщение Grunbau »

Написал бы мне ,я б тебе их отдал за пиво. Бензиновые моторы ликвидировал,запчасти уже не нужны.Ну скоро и вы на прикол машины поставите при таких ценах на бензин.... и клапана не понадобятся.

Лесоруб
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:31
Автомобиль: ЗиЛ- 157
Имя: Виктор
Откуда: Алтайский край

Re: Вопросы новичков про двигатель и его навесные системы.

Сообщение Лесоруб »

Grunbau писал(а):Написал бы мне ,я б тебе их отдал за пиво. Бензиновые моторы ликвидировал,запчасти уже не нужны.Ну скоро и вы на прикол машины поставите при таких ценах на бензин.... и клапана не понадобятся.
Согласен коллега, у нас 80ый за месяц подорожал на 6 рублей!!!!!!! Да Здравствует Наш Президент и его банда!!!

пашаком123456
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Пётр
Откуда: Тюмень

Re: Вопросы новичков про двигатель и его навесные системы.

Сообщение пашаком123456 »

Grunbau Ты не прав.Значит ты не настоящим зиловод.А бизнем только запчасти продавать.Если мы поставим зилы то бы останешься без бабла.Так что не мути воду.Каждым наидет на 20-40 литров бензина порадовать себя.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Вопросы новичков про двигатель и его навесные системы.

Сообщение Grunbau »

пашаком123456 писал(а):Grunbau Ты не прав.Значит ты не настоящим зиловод.А бизнем только запчасти продавать.Если мы поставим зилы то бы останешься без бабла.Так что не мути воду.Каждым наидет на 20-40 литров бензина порадовать себя.
Ты не понял смысла моего поста,а Лесоруб понял..
Слово "зиловод" ,для меня непонятное,ассоциируется со словом автолюбитель..

serg.70.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 06:53
Автомобиль: ММЗ
Имя: Сергей

Re: Вопросы новичков про двигатель и его навесные системы.

Сообщение serg.70. »

Люди подскажите где искать и что делать: ЗИЛ ММЗ с двигой от157 (зил150). Борюсь с ним давно теперь проблема звучит как-то так :Едет только под нагрузкой. Тоесть завел стоит торохтит на холостых первое нажатие на газ есче рыкнет а потом нериагирует стоит и торохтит толко звук чуть глуше и все. А включаеш скорость и как пошла нагрузка , начинает развивать обороты и тянет. На трасе также разогнался до подения нагрузки и мычит катится пока не замедлится или горка, зазвенели пальчики пошел в разгон пока тяжело. Поменено : свечи ,броники, катушка, кэт, крышка трамлера, сам трамлер, карбюратор, бензонасос отремонтировал поставил радной , от газика вроде мало качает,) Клапана при запуске год назат притер и отрегулировал, проверял не сбились. Шестерни грм обе по меткам и шпонки целые. Кто что может подскажет .Зарание спосибо!

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: Вопросы новичков про двигатель и его навесные системы.

Сообщение amto »

что то ещё менял?похоже на регулятор оборотов двигателя
Вложения
ug1111111111111111.jpg
ug1111111111111111.jpg (99.14 КБ) 6081 просмотр
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Ответить