Марка двигателя?

Все о двигателе и обо всем, что с ним связано

Модератор: MAVr-diesel

Всеславович
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:02
Автомобиль: ЗИЛ-157
Имя: Андрей Всеславович

Re: Марка двигателя?

Сообщение Всеславович »

пашаком123456 писал(а):Так понимаю что раньше изпользовали подкладка на шатунах так называемые портянки или на всех моделях или до определенного года
Про Верх-Нейвинские моторы, с поршневой 100 мм, ничего сказать не могу - так как такие мне попадались уже хоженные. А вот Московской сборки, с поршневой 101,6 мм - сколько мне не приходилось вскрывать движки - на всех моторах были такие прокладки, не зависимо от года выпуска. Прокладки были не только на шатунах, но и на бугелях коренных подшипников КВ.

пашаком123456
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Пётр
Откуда: Тюмень

Re: Марка двигателя?

Сообщение пашаком123456 »

А эти портянки когда по времени убирают.Когда давление падает.Вот у меня по датчику на горячую ну вринцепе на холодную стрелка чуть больше двух это нормально

Всеславович
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:02
Автомобиль: ЗИЛ-157
Имя: Андрей Всеславович

Re: Марка двигателя?

Сообщение Всеславович »

пашаком123456 писал(а):А эти портянки когда по времени убирают.Когда давление падает.Вот у меня по датчику на горячую ну вринцепе на холодную стрелка чуть больше двух это нормально
Давление у Вас я считаю нормальное. Прежде чем выкинуть прокладки - механники чисто практически - убирают прокладки на одном подшипнике - и проворачивают КВ - если КВ проворачивается легко - то переходят к следующему подшипнику. Если КВ начинает подклинивать - то прокладки оставляют. Здесь - чисто практика. Эти движки большое давление не создают, так что не заморачивайтесь. Есть хороший способ поднять давление, если прокладки уже убраны и подшипники подношены. Глушат полностью трубку от маслонасоса на маслянный радиатор, в маслонасосе делается дополнительное отверстие - для того что бы обе секции маслонасоса работали на двигатель. Ну и настраивают перепускные клапана.

пашаком123456
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Пётр
Откуда: Тюмень

Re: Марка двигателя?

Сообщение пашаком123456 »

Ясно Спасибо за информацию я думаю пока незаморачиваться так как еще на ДВС и пяти тысяч ненакатано

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Марка двигателя?

Сообщение Evgen »

Если вкладыши ((подшибники)) подношены поднятием давления не спасёшся . Мотору делать ремонт надо а не клапана в масленном насосе настрайвать .

wind4625
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:03
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий

Re: Марка двигателя?

Сообщение wind4625 »

Сейчас номер двигателя неактуален, вроде как...[/quote]
У меня в ПТС указано, что М/Т отсутствует, сейчас номер рамы и номер движка соответствуют ПТС, поэтому при замене двигателя хочу внести изменения в ПТС. Но думаю откажусь от этой идеи. Сейчас трещина замазана и вроде не капает. Потечет попробую заварить.
Про цифры на блоке то же думаю, что это каталожный номер детали, он у меня совпадает с тем, что предложили в Сальде.
Всеславович писал(а):
пашаком123456 писал(а):Так понимаю что раньше изпользовали подкладка на шатунах так называемые портянки или на всех моделях или до определенного года
Про Верх-Нейвинские моторы, с поршневой 100 мм, ничего сказать не могу - так как такие мне попадались уже хоженные. А вот Московской сборки, с поршневой 101,6 мм - сколько мне не приходилось вскрывать движки - на всех моторах были такие прокладки, не зависимо от года выпуска. Прокладки были не только на шатунах, но и на бугелях коренных подшипников КВ.
У меня тип двигателя ЗИЛ 157КД, думаю вне зависимости какой завод их выпускал Московский или ВерхнеНейвинский диаметр цилиндра должен быть везде 100мм

wind4625
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:03
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий

Re: Марка двигателя?

Сообщение wind4625 »

FRANGER писал(а):по поводу восстановленных з.ч.
я свои задних 2 моста отправил в г.Нижний Тагил, ооо Уралавтозапчасть, причем сказали если есть еще, отправляй все.
вот и думай нафига им столько б.у мостов
Даа, видел на авите недавно объяву о продаже новых мостов в Нижнем Тагиле по 40т.р., наверное Ваши :lol:

wind4625
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:03
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий

Re: Марка двигателя?

Сообщение wind4625 »

http://www.zr.ru/archive/zr/1976/11/spr ... ia-sluzhba вот тут интересно про 157 движок на 130 ЗиЛе

груЗИЛок
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:02
Автомобиль: зил-4331
Имя: Александр
Откуда: Ялуторовск

Re: Марка двигателя?

Сообщение груЗИЛок »

wind4625 писал(а):
FRANGER писал(а):по поводу восстановленных з.ч.
я свои задних 2 моста отправил в г.Нижний Тагил, ооо Уралавтозапчасть, причем сказали если есть еще, отправляй все.
вот и думай нафига им столько б.у мостов
Даа, видел на авите недавно объяву о продаже новых мостов в Нижнем Тагиле по 40т.р., наверное Ваши :lol:
У знакомого новый мост передний лежит за сараем , говорит за 10000 руб отдаст . Сам же он на 157 катается для души , машина без документов , летом продавать собирается и её за 40000 руб . Так как он делал для себя то все шпильки поменял на болты от 100-ки. Вроде бы и газ примастрячил на него , издалека машину с боку увидел вместо запаски баллон виднелся.
В Сибири без водки , пельмени едят только собаки !

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Марка двигателя?

Сообщение Evgen »

zheka73 писал(а):...
Посмотри, если не в напряг . Что у твоего ЗИЛка выбито на блоке над стартером 157 д или 157 кд ?

Ответить