Установка расширительного бачка

Статьи членов клуба с описанием ремонта, модернизации и эксплуатации ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Владимир В
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 12:57
Автомобиль: зил 157
Имя: Владимир

Re: Установка расширительного бачка

Сообщение Владимир В »

Здравствуйте. Расширительный бак нужен только для сборки жидкости. Когда повышается температура ближе к 100 градусам. Надо остановиться. Дать остыть мотору. Проверить в радиаторе воду. В горах мы так ездим. На лето можно антифриз разбавить водой , 50 процентов антифриза, 50 процентов воды.

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Установка расширительного бачка

Сообщение MAVr-diesel »

Grunbau писал(а):Андрей,!тебе видемо заняться нечем кроме этих бачков,..уже сказали дурость полная..Обсолютно не влияет на жизнь мотора 157..А вы ещё ратуете за оригинальность машины? Закройте темы вредную.
Дело не в пиве, а в его количестве :D
меня напрягает постоянное выплёскивание тосола на ремни. и они начинают пробуксовывать.
вот вам ещё диверсия - единственная машина(какие знаю) у которой заливная горловина над ремнями :evil:

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Установка расширительного бачка

Сообщение zheka73 »

Андрей, эта проблема решается установкой исправной оригинальной крышки заливной горловины на 0,6 атм., а так же проверкой герметичности вварного фланца заливного патрубка (у меня был такой дефект радиатора). Далее, залив антифриз и разово прогрев мотор до 90-95°С, уровень в верхнем бачке установится, лишнее стечёт через пароотводную трубку, и потом ничего уже выплёскиваться на ремни не будет.
Ездий спокойно и городить бачки никакие не стоит..
У меня машина ездит практически каждый день, ну может раз в месяц, полтора приходится немного долить, для самоуспокоения больше)

Ответить