У кого какое давление ДВС

Статьи членов клуба с описанием ремонта, модернизации и эксплуатации ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: У кого какое давление ДВС

Сообщение zheka73 »

пашаком123456 писал(а):Все ясно спасибо.Да нас не истребить я тоже прапор только технарь а так много кем был.Значит привет коллега.Прапорщик это не звание,а состояние души :D
Ну наконец-то :!: Я знал! Я ждал! Я верил...! Что найду коллегу фаната захара, да ещё и прапррра :lol: Теперь-то мы всех заставим фуфайки выстирать, подшиться-побриться и колёса ваксой надраить. И тюнинг всякий неуставной поснимать! Ох, хорошо-то как на душе...! :lol: :lol: :D

пашаком123456
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Пётр
Откуда: Тюмень

Re: У кого какое давление ДВС

Сообщение пашаком123456 »

Так называемый ВАИ форума :twisted:

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: У кого какое давление ДВС

Сообщение zheka73 »

пашаком123456 писал(а):Так называемый ВАИ форума :twisted:
Ох, боюсь, не получится :lol: Итак нас особо никто не любит, и перестанут общаться с нами коллеги наши форумчане. Скажут- казарму развели, два дибила, прапора-зиловода :D :D :D

пашаком123456
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Пётр
Откуда: Тюмень

Re: У кого какое давление ДВС

Сообщение пашаком123456 »

Я согласен давай не выделятся из толпы :geek: :D :shock:

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: У кого какое давление ДВС

Сообщение zheka73 »

пашаком123456 писал(а):Я согласен давай не выделятся из толпы :geek: :D :shock:
Не будем! Ой, зато сколько мы всего теперь с тобой в личке обсудим и перетрём. Тряхнём мудями старыми :D А на людях поприличнее будем. А-то и так уже некоторые обижаются. Тс-сссс 8-)

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: У кого какое давление ДВС

Сообщение Аркадий »

Состояние компрессора тоже влияет на давление масла.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: У кого какое давление ДВС

Сообщение zheka73 »

Аркадий писал(а):Состояние компрессора тоже влияет на давление масла.
Согласен, состояние всех подшипников скольжения, включая и кривошип в компрессоре, смазывающихся подводом масла, напрямую влияет на давление в системе смазки. Ключевую роль играет состояние коренных и шатунных подшипников коленвала. Так же прямое влияние на этот параметр оказывают состояние маслянного насоса, его шестерен и редукционного клапана и безусловно вязкость применяемого масла. Двигатель технологически древний, с изначально большими зазорами в подшипниках. Показанная заводом изготовителем вязкость по SAE 20W( автол, М8). Но, естественно, качество этого масла не соответствует никаким современным требованиям. Ближайшей оптимальной вязкостью являются масла 15W-40. Поэтому рекомендую любые грузовые масла с этой вязкостью. Например SHELL линейка RIMULA, PETRO CANADA линейка DURON, русское ТНК линейка REVOLUX и т.п. Полно масел этих на любой вкус и кошелёк. И последнее, лейте минералку или полусинтетику. Синтетические масла текучие и химически агрессивные, не подходят для сальников и других РТИ нашего старичка. Снижение давления масла под нагрузкой на оборотах ниже 2 атм., однозначно закончится заклиниванием двигателя и достаточно быстро :!:

Ответить