"процесс пошел"

Статьи членов клуба с описанием ремонта, модернизации и эксплуатации ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Egor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:07
Автомобиль: ЗИЛ-157КД
Имя: Егор
Откуда: Екатеринбург

Re: "процесс пошел"

Сообщение Egor »

..ну а шестерню 4ой сломали когда по 9 тонн кирпича возили :evil:
Кощунство это :shock:

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: "процесс пошел"

Сообщение Храбрый »

жадность это :D ... прицепа не было у людей ;)

Egor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:07
Автомобиль: ЗИЛ-157КД
Имя: Егор
Откуда: Екатеринбург

Re: "процесс пошел"

Сообщение Egor »

да и с прицепом трансмиссий бы досталось хорошенько

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: "процесс пошел"

Сообщение Храбрый »

заварил кабину... все "встык" сплошным швом..также заварил все лишние дырочки и прорези.оставшиеся от прежнего хозяина.... под заплатками в районе крепления зеркал оказалось вообще хард- корр... ну а до такого как можно было доездится? :shock:
DSC01780.JPG
DSC01780.JPG (382.95 КБ) 6353 просмотра


вчера ночью кабину поставил... подсоединил рычаги..теперь оказывается косяк: по-ходу шестерня вожделенной КОМ на раздатку мешает проворачиванию оной на прямой передаче(((.. т.е на пониженной и нейтралке валы крутятся легко - в вот при включении прямой появляется треск и заедание - причем на определенном участке (1/5 полного оборота ) вал крутится легко - а вот на остальной части окружности заедает..да так, что передачу выключить проблематично..
вот и думаю - это надо прокладку толще ставить,или просто регулировку вилки переключения передач (которая на резьбе на штоке) сделать..возможно шестерня-каретка не полностью выходит из зацепления с шестерней КОМ при включении прямой передачи

Egor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:07
Автомобиль: ЗИЛ-157КД
Имя: Егор
Откуда: Екатеринбург

Re: "процесс пошел"

Сообщение Egor »

По нему стреляли что ли :shock:

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: "процесс пошел"

Сообщение Храбрый »

а процесс то идет, идет - вы не думайте ;) ... незаконченную работу показывать не люблю, но зилок на добрую половину уже готов)..порваную правую дверь поменял на новенькую. все дверные требушки перемыл и настроил, крылья нашел в приличном состоянии, лебедку повесил, новенькие круглые зеркала нашел на обе стороны.....ой много работы сделал :? ... если бы не занятость то уже б катался: на пару недель плотным графиком дел осталось... единственное пока крестовин на лебедку найти не могу - и стекла боюсь приклеивать на гермет придется к кабине: как не хотелось поставить переднее водительское откидное - но вода просачивается в кабину даже при прикрученное на жирный слой пуш-сала родное стекло
одна фотка для затравки: самодельные уплотнители боковых стекол взамен сгнивших родных: вместо родных железных защелок подошли б\у пистоны от Ауди, ткань - флис
DSC01892.JPG
DSC01892.JPG (202.46 КБ) 5794 просмотра

Аватара пользователя
бездорожник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:25
Автомобиль: зил-157,газ-63,n/pat
Имя: вячеслав
Откуда: Ленинград

Re: "процесс пошел"

Сообщение бездорожник »

Egor писал(а):По нему стреляли что ли :shock:
Наверно следы от колхозных стоек зеркал

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: "процесс пошел"

Сообщение Храбрый »

да -да... на прямую к кабине тяжелые разлапистые зеркала крепить нельзя - только через приличную резину... вот и налепили попом заплат на заклепках... КОМ на раздатке победил еще одной прокладкой под нее, нормальную ГБЦ взамен нашел, подрезал ее на 1.2 мм, буду скоро ставить взамен родной.. ну подкачка там, шланги, обивка и перешив сидений... багажник на крышу... не. можно в две недели не вложиться - я же не пенсионер :?
вот очень не хочется кардан лебедки переделывать под другие крестовины - а какие варианты?... ну, могу направить шипы изношеных, проошлифовать и заменить подшипники(да хоть и на втулки)ю...а вот как со згрызенными грязью шлицами быть?... я в книжках не нашел никаких уплотнений там - ставить гофру мешает лючок колокола сцепления

Аватара пользователя
бездорожник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:25
Автомобиль: зил-157,газ-63,n/pat
Имя: вячеслав
Откуда: Ленинград

Re: "процесс пошел"

Сообщение бездорожник »

Вообще я где то читал что на лебедке крестовины ГАЗоновские или УАЗовские стоять должны, а где то москвичевские.

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: "процесс пошел"

Сообщение Храбрый »

ничего не подходит: все это есть в наличии :(

Ответить