хитрость снятия стартера

Статьи членов клуба с описанием ремонта, модернизации и эксплуатации ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

GAL
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 04:38
Автомобиль: ЗИЛ-157
Имя: Геннадий

Re: хитрость снятия стартера

Сообщение GAL »

Храбрый писал(а):спасибо :mrgreen: ...стартер не снимали до меня 10 лет как минимум...и чего он часто должен ломаться?..обычный стартер как на любом авто...грязь и вода в карбе,вода в пневматике,неотрегулированные тормоза,неменяный маслофильтр - все только от полного пофигизма хозяев, а не от ущербности машины.. могли вообще доломать
Изображение
Я поставил (после бензонасоса) фильтр тонкой очистки с какого-то американца, стало повеселей, но фильтр меняю относительно часто (полагаю это проще,чем карбюратор разбирать).Но тем не менее когда долго стоит,то в карбюраторе появляется "кашка", очень похожая на разлагающийся силумин.
Стартер (у меня) выходит из строя по причине невыхода из зацепления бендикса и венца маховика в момент запуска двигателя. Крайний раз сын ездил и не услышал, размослало и замкнуло. В настоящее время в поиске стартера ( и бегунка трамблера).До этого порвался (не первый раз) ремень привода генератора,помпы охлаждения.Поменял на какой-то импортный, похожий по форме и длине.Понятно,что ремням ЗИЛ-157 лет по 25-50 и ,что мы от них хотим?
Появилась (усугубилась) еще одна проблема-до 40 км/час "колбасит" машину,руль тяжело держать,до 60-ти терпимо,а дальше опять не "хорошо",что может быть?
Тормоза регулируются "трещотками", что на ступицах- передние 2 "щелчка", задние 3.Правда, перед этим трещотки в соляре вымачивал дней несколько.В отличии от "японца, ЗИЛом занимаюсь намного чаще и жду подвоха в самый неподходящий для этого момент,что и происходит (типа перестал заводиться за 120 км от дома (дело было на рыбалке), на улице не холодно -12,пока то да се -вообщем бегунок провернулся на оси трамблера градусов на 60-70) .

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: хитрость снятия стартера

Сообщение Храбрый »

перегнали! :D
особо без приключений - ну разве бензин закончился за 8 км от места назначения....расход 70 л на 130 км - но это при том что слабо тянул очень(зажигание или карб - некогда было выяснять..может просто свечи)..скорость 35-40 кмч поэтому - местами до 50 разгонялись - но начинало трясти морду:видно бъет переднее левое колесо,там и рессоры поломаны наверное поэтому
фоторепортаж не делал :mrgreen:
буду ставить эл. зажигание с датчиком Холла и нормальный карб какой-нибудь....и еще колеса буду учиться балансировать

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: хитрость снятия стартера

Сообщение chopper »

Храбрый писал(а):буду ставить эл. зажигание с датчиком Холла и нормальный карб какой-нибудь....
Для начала собери как есть, чтоб ездил нормально. Потом мудрить будешь. И датчик Холла - это из другой оперы, походу... :mrgreen:
Здесь у меня ничего не написано.

Ответить