Как научить плавать колуна?

Здесь обсуждаем планируемые, реализуемые или уже реализованные проекты по модернизацииЗИЛ-157 до желаемого владельцем уровня комфорта.

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: Как научить плавать колуна?

Сообщение ЗилОк157 »

Grunbau писал(а):У Андрей Борисовича найдутся диски любые и он сделает.Иронизировать легко..Не ошибается тот кто не делает.Поставит камазовские тяги и удлинит рессоры.
Владимир, Вам показалось, что я иронизирую?? Странно.... :?
Я искренне хочу увидеть 157-ой на таких колёсах!!! Думаю и Вам тоже будет интересно на него посмотреть.
Grunbau писал(а):157го на таких катках я не видел ,хотя я их и мог поставить на заднию тележку 157го,денег нужно было немного.
Я видел и ездил в 157-ом обутом в "лапти" от кировской телеги (2ПТС12, кажется). Только там мужики не правильно сердцевину от газоновских дисков в варили - сильно большой вылет получился и один сварили криво, восьмёрка получилась. Проходимость отменная и на управление никак не повлияло. Кстати, при мне гаишник тормознул однажды, чтобы похвалить за колёса - я был в шоке, потому что там габарит получился 264 см!!! :shock:
Но истины ради должен заметить, что диаметр того колеса не больше нашего, а есть даже и меньшего размера, в отличии от КрАЗа... 8-)
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Андрей Борисович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 май 2016, 22:47
Автомобиль: зил 157кд
Имя: Андрей
Откуда: Дмитров

Re: Как научить плавать колуна?

Сообщение Андрей Борисович »

Рессоры от 131 уже поставили, КрАЗовские лапти не влезут ( только от бтр) , чтобы поставить лапти надо средний мост делать независимым и отодвигать минимум на 30 см. Думаю брать мосты от шишиги ( два передних и один задний) и разводить по принципу "Синей птицы "

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: Как научить плавать колуна?

Сообщение ЗилОк157 »

Андрей Борисович писал(а):Рессоры от 131 уже поставили, КрАЗовские лапти не влезут ( только от бтр) , чтобы поставить лапти надо средний мост делать независимым и отодвигать минимум на 30 см. Думаю брать мосты от шишиги ( два передних и один задний) и разводить по принципу "Синей птицы "
М-да, 30 см - это много...
Наверно надо было не 131-го рессоры ставить, а КрАЗа?? :?
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Как научить плавать колуна?

Сообщение Grunbau »

Рессоры от 131го не хватит,короткие для кразовских колес.Хотел спросить у А.Б.,что там еще не дает раздвинуть мосты? 157й на колесах от бтр,у коллеги с форума Калян-Ялта.
Ставить 157й на мосты от 66го,это геморой не оправданный, выигрыш сомнительный,с учетом того
что надо раздербанить два 66х.Ради блокировок,которые могут понадобиться один раз в жизни?
Это как лебедка,пользуются раз год или еще реже.

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: Как научить плавать колуна?

Сообщение ЗилОк157 »

Grunbau писал(а):Рессоры от 131го не хватит,короткие для кразовских колес.Хотел спросить у А.Б.,что там еще не дает раздвинуть мосты? 157й на колесах от бтр,у коллеги с форума Калян-Ялта.
Ещё Всеславович с БТРовскими колёсами имел дело. Подробнее тут http://www.zil157.ru/forum/viewtopic.ph ... 0%BD#p9715 и дальше по тексту.
Grunbau писал(а):Ставить 157й на мосты от 66го,это геморой не оправданный, выигрыш сомнительный,с учетом того
что надо раздербанить два 66х.Ради блокировок,которые могут понадобиться один раз в жизни?
Это как лебедка,пользуются раз год или еще реже.
Так-то оно так, но когда этой лебёдки нет, то ситуации, когда она нужна, почему-то возникают значительно чаще. Уж лучше пусть она будет, чем когда её нет.
Два задних моста от 66-го на заднюю тележку поставить не сложно - если есть токарный в который весь мост поместится, то аккуратно по размеру обрезать с двух сторон чулки и поменять местами для наших полуосей - это просто вопрос времени, а не особой квалификации. С передним мостом посложнее. Как-то не получилось легко наши ступицы с полуосями к шишигинскому передку примерять. То ли примеряли не активно, то ли вообще не сильно хотелось примерять - ткнул мужик, не пошло - так и бросил затею... :(
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Андрей Борисович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 май 2016, 22:47
Автомобиль: зил 157кд
Имя: Андрей
Откуда: Дмитров

Re: Как научить плавать колуна?

Сообщение Андрей Борисович »

У нас в работе 5 ЗИЛов, два будут с кунгом ( так как их сделали на заводе) один плавающий с независимыми мостами и дизелем, один бронируем под БТР 152 и последний ВМ12 ( Катюша)
Поэтому и ставим на каждый своё :)

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: Как научить плавать колуна?

Сообщение ЗилОк157 »

Андрей Борисович писал(а):У нас в работе 5 ЗИЛов, два будут с кунгом ( так как их сделали на заводе) один плавающий с независимыми мостами и дизелем, один бронируем под БТР 152 и последний ВМ12 ( Катюша)
Поэтому и ставим на каждый своё :)
Что-то на ум опять кинематограф приходит... ;)
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Андрей Борисович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 май 2016, 22:47
Автомобиль: зил 157кд
Имя: Андрей
Откуда: Дмитров

Re: Как научить плавать колуна?

Сообщение Андрей Борисович »

Согласен :) я отвечаю за то чтобы все ездило и работало

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: Как научить плавать колуна?

Сообщение ЗилОк157 »

Интересно, от какой киностудии заказ?? :?
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Андрей Борисович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 май 2016, 22:47
Автомобиль: зил 157кд
Имя: Андрей
Откуда: Дмитров

Re: Как научить плавать колуна?

Сообщение Андрей Борисович »

АХфильм ( Катюшу ) будут в клипе снимать ко Дню Победы

Ответить