кунг вообще и кемпер в частности

Здесь обсуждаем планируемые, реализуемые или уже реализованные проекты по модернизацииЗИЛ-157 до желаемого владельцем уровня комфорта.

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: кунг вообще и кемпер в частности

Сообщение chopper »

Сергей Малыхин писал(а):А разуваться при входе не пробовали? Я просто в свинарнике отдыхать не умею.
Понятно.
Я-то по дурости полагал, что Дорога - это жизнь. А это, оказывается, просто отдых...
Замнём, чтобы не разосраться...
Здесь у меня ничего не написано.

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: кунг вообще и кемпер в частности

Сообщение Сергей Малыхин »

Да нет, и в мыслях не было кого-то, и тем более Вас упрекнуть. Такие дорогие кемперы делаются точно не для охоты, а как раз для отдыха. Если едешь в реальные говны - переобувание в принципе не возможно, умаешься! А охота вообще вещь мало связанная с деликатным отношением к машине и её внутреннему убранству. ЛИЧНО я не для вероломного захвата тайги машину купил. Меня только отдых интересует. В чистой изнутри машине.
На охоте такого не бывает почти.
А если речь о дальней дороге - так половина водителей переобуваются в кабине. На Колыме вовсе в тапках почти все ездят!
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: кунг вообще и кемпер в частности

Сообщение chopper »

Ну, я и говорю: подходы у нас разные. Я ни в коем случае не стану упрекать человека, который едет куда-то в шикарном кемпере. Это его дело, его Путь.
А мой Путь - другой, действительно, не такой комфортный. И по дорогам я, в принципе не езжу... Разве что при выезде из города. В позапрошлом октябре вот рванули с женой в места наших прошлых полевых работ, куда раньше добирались на ГАЗ-71. Правда, в этот раз пришлось ограничится УАЗ-3303 с тентом (Октябрь, заметьте, в наших местах не самый тёплый месяц...). Что удивительно - добрались, хоть и хлебнули по самое "не могу". Снег опять же... И на сотни км вокруг - ни души...
Вот после этого я и приобрёл ЗИЛа, и озаботился так сказать, "домом на колёсах"... Правда, о комфорте, как на фотках, и речи не идёт. Ну не покатит в тех местах такое!!!
Здесь у меня ничего не написано.

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: кунг вообще и кемпер в частности

Сообщение Сергей Малыхин »

Ну не хочу я согласиться с Вами!!! Не подходы, а назначение машин, однако! Хотя, был случай, на растаявших болотах встрял. На закрытом автозимнике 7 км. до земли не доехал (1994 год). Вахтовка УРАЛ 375 в воздухан дым белый пустила от усилий диких, один бульдозер (Т-100) 2 раза разулся, пока меня тащил, перекаччик УРАЛ полуося порвал, пока до меня добрался (я соляру вез на полуприцепе - Камазе), второй бульдозер утонул в реке Эльге, меня таща на тросу (новый Т-130, за что попал в газету!). Перед этим р.Сереликан сам переехал (под водой полностью кабина была) на простом КАМАЗе (5410), а за мной УРАЛ утонул. Три раза радиатор снимал, 5 раз патрубок нижний отрывал и т.д.... выехал с зимника 25 мая, официально он закрылся 1 апреля. Жутковатая была история. Так вот - грязи было в машине - ужасть. Мыл машину 2 дня, как до твердой земли добрался... 7 км те очень длинные были... о чистоте не думал вообще, лишь бы ехать! И это были не последние мною заработанные очень тяжелые деньги. По 50 км. в тайге пешком ходил. Чудом не замерз! Знаю про подлый сон, когда в мороз клонит... не о том я. Мне грязи хватило. И не только этой.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: кунг вообще и кемпер в частности

Сообщение chopper »

Сергей Малыхин писал(а):Ну не хочу я согласиться с Вами!!! И не только этой.
Да ради Бога! Не хватало мне ещё кого-то убеждать в "этих ваших интерентах"! Вывалил свою ИМХу - и спасибочки, что хоть прочитали.
Есть у тебя кемпер гламурный - выкладывай, погляжу. Как сделаю я свою съёмную будку - тоже выложу, ты посмотришь...
Здесь у меня ничего не написано.

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: кунг вообще и кемпер в частности

Сообщение Сергей Малыхин »

"Гламурный"... :P. Далеко до него. Пока показывать нечего. И скоро вряд ли будет.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Ответить