Страница 1 из 1

Есть такая идея..

Добавлено: 06 апр 2012, 15:59
Студер
Только не накидывайтесь,давайте с точки зрения удобства и качества узлов смотреть на это дело :evil: Понятное дело что Студик,это икона.И резать её ни у кого рука не поднимается,НО:
1.Берём шасси от ГАЗ66 - короткое,с хорошими,надёжными мостами (с вытаскивающимися при ремонте редукторами) с блокировкой заводской уже в базе
2.Ставим мотор и КПП от 130го зилоныча (родственник как-никак ;) ),потому как оборотистый,с моментом и восьмёрка,ну и з/ч без проблем,как и сам мотор за копейки найти можно
3.А теперь про наше.Хочется кабину с оперением всборе от Студика,но внутри тесновато,оттого и пилим крышу (я же просил,не бейте :roll: ) и делаем как на афганских вариантах шишарика - съёмный брезентовый каркас ну и брезент шъём на заказ!
Проект получается достаточно бюджетный,т.к. всё практически с помойки,а руки свои вот они,вроде как из нужного места..
в ИТОГЕ : компактный (4х4),манёвренный (4х4 + ГУР),ремонтопригодный (все з/ч в любом магазине),ползучий(шасси отменное,движок с хорошим моментом,вес намного меньше 131го и 157го),просторный (кабрио - это круто по УАЗке знаю,просто песня),плюс ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!Думаю тут все про бешенную кабину знают?!??Уважаю аппарат,только всёж проходимца хочется :!:

Re: Есть такая идея..

Добавлено: 06 апр 2012, 16:10
Студер
На проекте этом полностью утвердился,шасси уже есть (18 т.руб),С движком до конца не определился,послушаю,что подскажут хорошего.Поэтому весь в поисках кузовщины (кабина потрёпаненькая,но крепкая есть).Сначала кенгурёнка этого соберу,а потом мож Студик продавать буду.И хаммера из шишиг хорошо сделанные очень нравятся!,но уже тема затасканная :? Может кто уже видел что-то похожее?Был бы очень благодарен :roll:

Re: Есть такая идея..

Добавлено: 06 апр 2012, 23:38
aviator
если уж и затевать такой проект,то на базе ифы!а по мотору склоняюсь к газоновской дизельной шестерке воздушного охлаждения!подумай на досуге!ценник на упомянутые девайсы более,чем гуманный!

Re: Есть такая идея..

Добавлено: 14 авг 2012, 18:26
ЗилОк157
На разных форумах читал уже - "воздушная шестёрка", но что за зверь - не понял. А тут ещё выясняется, что газоновская!! Прямо заинтригован: рядная, V-образная? Может ссылочку, если есть?

Re: Есть такая идея..

Добавлено: 15 авг 2012, 01:00
Николай
Забудь об этом двигателе. Он хорош, но хрен найдешь з\ч, а если и найдешь, то цена в 5-10 раз будет выше чем от турбированного ГАЗ-3309. Машина ГАЗ-4301, можно счетать, получилась экспериментальная.

Re: Есть такая идея..

Добавлено: 15 авг 2012, 01:40
aviator
опять то же самое!мотор этот ни разу не проблема!ремонтируется он один раз на всю жизнь зиса,потому как вряд ли в 21м веке получиться наездить больше 300 тысяч км!запчасти в 10 раз дороже,чем на что?на ман,ивеко, мерин?правильно-дороже,чем на смд,д 240 и порчее гамно!!!рядная шестерка-самый уравновешенный мотор-значит вибраций всяко меньше,воздушное охлаждение-решение вечной зисовской проблемы!ну а как сделать автономку в кабинет из запорожской печки в украине знают даже дети!убедил???

Re: Есть такая идея..

Добавлено: 21 сен 2012, 14:47
Andrey
Студер писал(а):На проекте этом полностью утвердился,шасси уже есть (18 т.руб),С движком до конца не определился,послушаю,что подскажут хорошего.Поэтому весь в поисках кузовщины (кабина потрёпаненькая,но крепкая есть).Сначала кенгурёнка этого соберу,а потом мож Студик продавать буду.И хаммера из шишиг хорошо сделанные очень нравятся!,но уже тема затасканная :? Может кто уже видел что-то похожее?Был бы очень благодарен :roll:
http://www.soliton-saratov.ru/ratibor.htm